На острове Конный провели контролируемый отжиг сухой травы

19-10-2020, 18:55
На острове Конный провели контролируемый отжиг сухой травы
В рамках профилактики, в целях недопущения возникновения пожаров, а также в ходе подготовки к будущему весенне-летнему пожароопасному периоду на острове Конный в Иркутске провели контролируемый отжиг сухой травы. Работы выполнили специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город» под контролем сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области.
В рамках профилактики, в целях недопущения возникновения пожаров, а также в ходе подготовки к будущему весенне-летнему пожароопасному периоду на острове Конный в Иркутске провели контролируемый отжиг сухой травы. Работы выполнили специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город» под контролем сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области.
При проведении работ обеспечены все меры безопасности. Отжиг проводится для того, чтобы не допустить стихийного возгорания сухой травы и возникновения пожара. На каждом участке с плановым отжигом присутствует пожарный расчет, также на месте в обязательном порядке имеется как минимум одна цистерна с водой, – пояснили в МКУ «Безопасный города».
Кроме этого, до конца октября запланировано проведение ряда контролируемых отжигов в других округах Иркутска. В частности, такие мероприятия предусмотрены в Правобережном округе – за рынком «Павловский», на площадке между улицей Северная и кладбищем Радищева, а также в районе гаражного кооператива №148 в микрорайоне Топкинский. В Ленинском округе – в районе СНТ «Нептун» на станции Батарейная. На территории Свердловского округа – в районе домов №102 на улице 4-я Железнодорожной, № 565 на улице Академической, №№1 и 3 на улице Николая Вилкова в поселке Затон, №13 на улице Академической, №2759 на улице Лермонтова, а также на территории от улицы Костычева в направлении ДНТ «Энергетик» и на склоне от улицы Правый берег реки Кая до улицы Терешковой.
Дополнительно отметим, что проведение осенних профилактических отжигов сухой травы возможно только при благоприятных погодных условиях. В противном случае все мероприятия будут перенесены на апрель 2021 года до введения особого противопожарного режима.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подготовка к предстоящему пожароопасному периоду 2021 года на территории Иркутской области продолжается в полном объеме

За прошедшие выходные проведены профилактические отжиги на территории города Черемхово, Ангарского

В Иркутске проходят контролируемые отжиги сухой травы

В Иркутске приступили к контролируемым отжигам сухой растительности. Планы по профилактическим

Иркутские спасатели провели в городских лесах профилактический отжиг 36 гектаров травы

Об этом сообщил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций

Профилактические выжигания сухой травы проведены на площади более 10 тысяч га

Профилактические выжигания сухой травы проводят в Агинском, Акшинском, Красночикойском, Шилкинском

В целях предупреждения пожаров в апреле будет проведен отжиг сухой травы

В целях предупреждения возникновения ландшафтных пожаров отделом лесного надзора администрации

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».