На острове Конный провели контролируемый отжиг сухой травы
19-10-2020, 18:55

В рамках профилактики, в целях недопущения возникновения пожаров, а также в ходе подготовки к будущему весенне-летнему пожароопасному периоду на острове Конный в Иркутске провели контролируемый отжиг сухой травы. Работы выполнили специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город» под контролем сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области.
В рамках профилактики, в целях недопущения возникновения пожаров, а также в ходе подготовки к будущему весенне-летнему пожароопасному периоду на острове Конный в Иркутске провели контролируемый отжиг сухой травы. Работы выполнили специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город» под контролем сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области.
– При проведении работ обеспечены все меры безопасности. Отжиг проводится для того, чтобы не допустить стихийного возгорания сухой травы и возникновения пожара. На каждом участке с плановым отжигом присутствует пожарный расчет, также на месте в обязательном порядке имеется как минимум одна цистерна с водой, – пояснили в МКУ «Безопасный города».
Кроме этого, до конца октября запланировано проведение ряда контролируемых отжигов в других округах Иркутска. В частности, такие мероприятия предусмотрены в Правобережном округе – за рынком «Павловский», на площадке между улицей Северная и кладбищем Радищева, а также в районе гаражного кооператива №148 в микрорайоне Топкинский. В Ленинском округе – в районе СНТ «Нептун» на станции Батарейная. На территории Свердловского округа – в районе домов №102 на улице 4-я Железнодорожной, № 565 на улице Академической, №№1 и 3 на улице Николая Вилкова в поселке Затон, №13 на улице Академической, №2759 на улице Лермонтова, а также на территории от улицы Костычева в направлении ДНТ «Энергетик» и на склоне от улицы Правый берег реки Кая до улицы Терешковой.
Дополнительно отметим, что проведение осенних профилактических отжигов сухой травы возможно только при благоприятных погодных условиях. В противном случае все мероприятия будут перенесены на апрель 2021 года до введения особого противопожарного режима.
Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Подготовка к предстоящему пожароопасному периоду 2021 года на территории Иркутской области продолжается в полном объеме
За прошедшие выходные проведены профилактические отжиги на территории города Черемхово, Ангарского городского округа, Боханского, Тулунского, Куйтунского районов на площади 162 гектара.
В Иркутске проходят контролируемые отжиги сухой травы
В Иркутске приступили к контролируемым отжигам сухой растительности. Планы по профилактическим мероприятиям разрабатывают и согласовывают в каждом округе города, их осуществляют специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город» совместно с пожарной службой и отделом надзорной деятельности МЧС.
Иркутские спасатели провели в городских лесах профилактический отжиг 36 гектаров травы
Об этом сообщил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Иркутска Валерий Терновский. Отжиг сухой травы в городских лесах проводится каждый ...
Профилактические выжигания сухой травы проведены на площади более 10 тысяч га
Профилактические выжигания сухой травы проводят в Агинском, Акшинском, Красночикойском, Шилкинском и других районах Забайкальского края.
В целях предупреждения пожаров в апреле будет проведен отжиг сухой травы
В целях предупреждения возникновения ландшафтных пожаров отделом лесного надзора администрации города Ангарска в апреле будет проведен профилактический отжиг сухой травы. Примерный срок проведения ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Лидер просвещения из Иркутской области Илья Подковенко получил награду Общества «Знание»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения выдающихся просветителей, сотрудников и партнеров Общества «Знание». В числе награжденных – заведующий отделом управления проектами Иркутской областной юношеской библиотеки им. И.П. Уткина Илья Подковенко. Он получил
В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка»
В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел межмуниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка». Мероприятие организовано в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».
Образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде провели в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области состоялся образовательный интенсив для специалистов по профилактике социально-негативных явлений. Его слушателями стали педагоги и представители образовательных организаций, а также сотрудники молодежных центров и руководители общественных организаций. Всего более
В Иркутском художественном музее приступили к созданию детского культурно-просветительского центра
В Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачёва начались работы по созданию детского культурно-просветительского центра в рамках национального проекта «Семья». Новое пространство для творческого и интеллектуального развития детей откроется осенью этого
Мужская команда Иркутской области стала второй на чемпионате России по керлингу
Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» стала второй в группе «А» на чемпионате России по керлингу среди мужских команд, который с 11 по 19 апреля проходил в тренировочном центре ЛДС «Айсберг» на федеральной территории «Сириус» в Сочи.
В Приангарье стартовал сезон работы мобильной станции переливания крови
В Национальный день донора у здания областного Правительства развернули мобильную станцию переливания крови. Акция дала официальный старт сезону выездной работы службы крови в Приангарье. Участниками события стали 77 человек, которые сдали 34,6 литра крови и ее компонентов. Кроме того, еще 5





Добавить комментарий!