Реконструкцию канализационно-очистных сооружений Правого берега Иркутска планируют завершить раньше намеченного срока

20-10-2020, 22:25
Реконструкцию канализационно-очистных сооружений Правого берега Иркутска планируют завершить раньше намеченного срока
Реконструкцию канализационно-очистных сооружений Правого берега Иркутска планируют завершить раньше намеченного срока. Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов по итогам рабочей встречи с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрием Гордеевым, которая состоялась в Москве.
Реконструкцию канализационно-очистных сооружений Правого берега Иркутска планируют завершить раньше намеченного срока. Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов по итогам рабочей встречи с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрием Гордеевым, которая состоялась в Москве.
Напомним, реконструкция КОС Правого берега Иркутска ведется с 2016 года в рамках федеральной программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории». Проект реализуется за счет бюджетов всех уровней и включает в себя 10 этапов. На сегодня на объекте завершается 5 этап реконструкции.
Реализация объекта изначально была рассчитана до 2026 года в соответствии с финансированием программы. Однако сейчас принято решение завершить весь объем за три года. Поэтому на уровне федерации будет рассмотрена возможность выделения оставшихся средств на реализацию проекта с учетом сокращения сроков, – отметил Руслан Болотов. – Перед нами стоит еще одна важная задача – реконструкция КОС Левого берега Иркутска. В следующем году планируем приступить к разработке проектно-сметной документации, чтобы в ближайшие годы войти в профильные национальные проекты.
Кроме того, в ходе рабочей встречи обсудили строительство в Иркутске коммунальной инфраструктуры в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Ранее Иркутск в данной программе не участвовал. Затронули в ходе совещания и тему обследования домов 335 серии. Проработка этих вопросов будет вестись поэтапно.
Также в Москве состоялась рабочая встреча Руслана Болотова и заместителя министра просвещения Российской Федерации Виктора Басюка, в ходе которой обсудили строительство объектов образования в Иркутске в 2021 году. Так, из федерального бюджета в следующем году будет выделено софинансирование на возведение школы на 1275 мест на улице Багратиона и начальной школы № 57 на улице Ярославского. Напомним, привлечение средств по этим социальным объектам стало возможным при содействии губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. По зданиям школ уже готова проектно-сметная документация, получены положительные заключения экспертизы, заявка направлена в Министерство образования региона.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске разработают механизмы поддержки молодых педагогов

В Иркутске разработают механизмы поддержки молодых педагогов. Такое поручение мэр Иркутска Руслан

Ход реконструкции канализационно-очистных сооружений Правого берега проверили в Иркутске

Мэр города Иркутска Руслан Болотов проверил ход реконструкции канализационно-очистных сооружений

Замминистра природных ресурсов и экологии России Сергей Ястребов посетил площадку реконструкции правобережных КОС в Иркутске

Сегодня заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ястребов

Иркутская область получит дополнительно около 500 млн. рублей из федерального бюджета на развитие дорожной отрасли

Приангарье в 2016 году получит дополнительно 493 млн. рублей на развитие дорожной отрасли. Об этом

Новые канализационно-очистные сооружения появятся в городах Иркутской области

Более 5,5 миллиардов рублей из федеральной казны планирует получить в следующем году Иркутская

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.