В Саянске слесаря, решившего заработать на бирже, обманули мошенники, похитив более миллиона рублей

23-10-2020, 13:10
В Саянске слесаря, решившего заработать на бирже, обманули мошенники, похитив более миллиона рублей
Полиция призывает граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже.

В Саянске слесаря, решившего заработать на бирже, обманули мошенники, похитив более миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как выяснили полицейские, в период с июня по октябрь текущего года неизвестные преступники путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства заявителя. Мужчина, желая заработать денег, в сети интернет нашел объявление о заработке на бирже. После регистрации на сайте, на его сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился менеджером брокерской компании, предложил заработать на фондовой бирже с привлечением личных денежных средств. Заявитель согласился и сообщил злоумышленникам номер банковской карты, коды, пришедшие в смс сообщениях. Впоследствии с его счета были списаны денежные средства. Осознав, что стал жертвой аферистов, он обратился в полицию.
В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по частям 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Полиция призывает граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже, особенно если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках и не обладаете соответствующими знаниями. Под образом брокеров зачастую действуют мошенники, намеревающиеся похитить ваши деньги.
Сотрудники полиции предупреждают, зачастую мошенники осуществляют звонки с телефонных номеров, остоящих из повторяющихся комбираций цифр, маскируя абрнентские номера под телефоны "горячих линий".
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
 
 
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жителя Усть-Илимска, решившего заработать на бирже, дважды обманули мошенниками, похитив более миллиона рублей

Мужчина перевел аферистам более миллиона рублей, «заложив» в ломбарде машину и оформив кредит.

Осторожно, мошенники! Житель Ачинска, играя на бирже, попал на уловку интернет-мошенника

В полицию обратился 41-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный завладел его денежными средствами в сумме более 1 миллиона рублей.

Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей

Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Осторожно мошенники: жительница Красноярска, желая заработать, лишилась более 650 тысяч рублей

Жительница Красноярска, желая заработать, перевела мошенникам более 650 тысяч рублей.

В Ангарске женщина при попытке заработать на бирже перевела аферистам почти 400 тысяч рублей

Полиция Ангарска разыскивает мошенников, выманивших у 44-летней местной жительницы 390 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Подмосковье открылся новый автогородок для обучения школьников ПДД

Право первыми проехать на велосипедах по новой учебной площадке было предоставлено участникам муниципального конкурса «Безопасное колесо»

Руководитель Госавтоинспекции Красноярского края принял участие в открытии автогородка в Ачинске

Сергей Малявко в своем приветственном слове отметил, что открытие автогородка позволит улучшить у юных ачинцев, а также ребят из Назарово и Боготола качество знаний Правил дорожного движения

Более 22,5 тысяч человек побывали на мероприятиях II Международного фестиваля книжной культуры «КнигаМай» - Иркутская область. Официальный портал

Пять площадок II Международного фестиваля книжной культуры «КнигаМай» посетили более 22,5 тыс. участников и зрителей. С 17 по 19 мая состоялось свыше 100 мероприятий. В этом году программа включала лекции, мастер-классы,...

пёЏВ Черемхово по факту инцидента с несовершеннолетними проводится проверка

В социальных медиа распространяется видеозапись, на которой зафиксировано, как школьница на улице ударила сверстницу.В 

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» прошли в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском на стадионе «Химик» 17 мая проходили всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». В них приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Черемхова, Тайшета, Усолья-Сибирского, Иркутского, Черемховского, Усольского, Слюдянского,

За прошедшие 3 дня 18 жителей Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников свыше 8,7 млн рублей

Так, на территории региона зафиксирован новый способ обмана – письмо из военкомата.