В Иркутске продолжают проверять организации в связи с повышенной угрозой распространения коронавирусной инфекции

23-10-2020, 16:20
В Иркутске продолжают проверять организации в связи с повышенной угрозой распространения коронавирусной инфекции
В Иркутске продолжаются проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность разрешена, на предмет соблюдения ими правил поведения, утвержденных ввиду введения режима повышенной готовности с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.
В Иркутске продолжаются проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, чья деятельность разрешена, на предмет соблюдения ими правил поведения, утвержденных ввиду введения режима повышенной готовности с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Они проводятся в ежедневном режиме, к 22 октября выполнено более двух тысяч контрольных мероприятий. По итогам проверок специалисты комитетов по управлению округами и департамента потребительского рынка администрации города направляют информацию о выявленных нарушениях в МУ МВД России «Иркутское» и в отдел по делам ГОЧС управления специального обеспечения администрации Иркутска для принятия мер по привлечению к административной ответственности. В настоящий момент на юридические лица составлено четыре протокола об административных правонарушениях.
Сегодня на особом контроле работа торгово-развлекательных центров, организаций, оказывающих услуги общественного питания. В первую очередь обращаем внимание на наличие у работников средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток, обслуживание и вход посетителей в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, в помещениях должны быть антисептические средства, в помещениях более 100 кв.м. обязательное наличие рециркуляторов или бактерицидных ламп,  в помещениях менее 100 кв.м.  должен быть обеспечен режим проветривания, обязательна обработка помещений дезинфицирующими средствами, – пояснили в департаменте потребительского рынка.
Напомним, что рейды проводятся в соответствии с Правилами поведения, утвержденными указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279 – уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
За несоблюдение Правил поведения предусмотрено наложение административного штрафа: на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В торговых объектах Иркутска проверили соблюдение требований Правил поведения во время действия режима повышенной готовности

Рейд провели сотрудники службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области совместно

В Иркутске возобновляется проверка организаций в связи с повышенной угрозой распространения коронавирусной инфекции

С 7 октября в Иркутске возобновляется проверка организаций и индивидуальных предпринимателей, чья

В Иркутске выявлены нарушения в работе торговых точек

14 апреля в Иркутске было проверено более 60 торговых центров, 2300 торговых точек, предприятий,

МВД по Республике Бурятия информирует граждан

Полицейские будут привлекать к административной ответственности нарушителей режима самоизоляции.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,