В Иркутске состоялось награждение граждан, оказавших содействие в задержании преступников
26-10-2020, 18:45
В Иркутске состоялось награждение граждан, оказавших содействие в задержании преступников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Главное управление МВД России по Иркутской области, а также Общественный совет при ГУ МВД наградили жителей Ангарска, которые помогли задержать преступников, сбежавших во время конвоирования в учреждение исполнения наказания.
Ранее объявленное полицией денежное вознаграждение и благодарственные письма вручены 63-летнему бывшему участковому и его взрослому сыну.
В сентябре семья пенсионера приехала на дачный участок, где обнаружила на чердаке дома подозрительного мужчину и женщину. Незнакомые люди вели себя агрессивно, угрожали ножом, газовым баллончиком и попытались скрыться. В ходе преследования граждане смогли обезвредить преступника и передать незамедлительно прибывшему по сообщению экипажу полиции. Как выяснилось позднее, 7 сентября именно они совершили побег и находились в федеральном розыске.
На следующий день подельницу злоумышленника задержана поисковая группа сотрудников регионального главка, направленная в этот район для прочесывания прилегающих жилых районов и лесных массивов.
Во время церемонии награждения заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Александр Полежаев поблагодарил ангарчан за смелые и решительные действия и выразил уверенность в том, что их поступок послужит примером для остальных граждан.
В свою очередь, председатель Общественного совета при ГУ МВД Анатолий Стрельцов подчеркнул, что смелый поступок отца и сына в очередной раз подчеркивает важность дальнейшего укрепления партнерских отношений населения с правоохранительными органами. «Только вместе можно сделать этот мир лучше, сделать его более стабильным и более безопасным» – сказал Стрельцов.
Другие жители региона также активно содействовали ОВД в розыске преступников. За период поисковой операции в полицию поступило свыше 60 звонков о предполагаемом местонахождении фигурантов. Все сообщения были тщательно проверены.
Для установления местонахождения сбежавших преступников детально обследовались десятки населенных пунктов. Значительная часть лесных массивов патрулировалась авиацией. Серьезную помощь полицейским оказывали коллеги из Росгвардии и ФСИН России.
В настоящее время обоим фигурантам предъявлено обвинение в побеге из-под стражи. По ходатайству следователя Главного следственного управления ГУ МВД судом они заключены под стражу и сейчас находятся в следственном изоляторе.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Общественный совета при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал ситуацию с задержанием сбежавших преступников
Общественники поблагодарили всех принявших участие в мероприятиях по розыску опасного тандема, на счету которых многочисленные грабежи.
В Иркутской области задержан преступник, совершивший побег из-под стражи
В пригороде Ангарска благодаря содействию граждан задержан мужчина, который в начале сентября совершил вместе с сообщницей побег из-под стражи.
Розыск сбежавших преступников ведут 2,5 тысячи полицейских из 12 ОМВД
Свыше 2 500 тысяч сотрудников полиции разыскивают четверых преступников, сбежавших накануне из ИК-19 поселка Марково Иркутского района. Трое признаны судом виновными в совершении убийств...
Розыск сбежавших преступников ведется одновременно сотрудниками 12 территориальных подразделений полиции
Свыше 2 500 тысяч сотрудников полиции разыскивают четверых преступников, сбежавших накануне из ИК-19 поселка Марково Иркутского района. Трое признаны судом виновными в совершении убийств...
В Ангарске наградили граждан, оказавших помощь полиции
Накануне в администрации Ангарского муниципального образования в торжественной обстановке состоялось чествование граждан, оказавших содействие полиции в раскрытии преступлений и задержании преступников. Благодарственные письма и денежные премии были вручены 9 гражданам Ангарска. Среди них четверо работников частной охранной организации «Витязь»: Константин Сибатулов, Иван Федоров, Александр
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,
В Ангарске обсудили будущее социально ответственного бизнеса и развитие креативных индустрий
Расширенное заседание Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа состоялось в мэрии. Совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности участники совещания рассмотрели проект регионального закона «О развитии



Добавить комментарий!