В Иркутске состоялось награждение граждан, оказавших содействие в задержании преступников

26-10-2020, 18:45
В Иркутске состоялось награждение граждан, оказавших содействие в задержании преступниковРанее объявленное полицией денежное вознаграждение и благодарственные письма вручены 63-летнему бывшему участковому и его взрослому сыну.

В Иркутске состоялось награждение граждан, оказавших содействие в задержании преступников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Главное управление МВД России по Иркутской области, а также Общественный совет при ГУ МВД наградили жителей Ангарска, которые помогли задержать преступников, сбежавших во время конвоирования в учреждение исполнения наказания. 
Ранее объявленное полицией денежное вознаграждение и благодарственные письма вручены 63-летнему бывшему участковому и его взрослому сыну.
В сентябре семья пенсионера приехала на дачный участок, где обнаружила на чердаке дома подозрительного мужчину и женщину. Незнакомые люди вели себя агрессивно, угрожали ножом, газовым баллончиком и попытались скрыться. В ходе преследования граждане смогли обезвредить преступника и передать незамедлительно прибывшему по сообщению экипажу полиции. Как выяснилось позднее, 7 сентября именно они совершили побег и находились в федеральном розыске.
На следующий день подельницу злоумышленника задержана поисковая группа сотрудников регионального главка, направленная в этот район для прочесывания прилегающих жилых районов и лесных массивов.
Во время церемонии награждения заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Александр Полежаев поблагодарил ангарчан за смелые и решительные действия и выразил уверенность в том, что их поступок послужит примером для остальных граждан.
В свою очередь, председатель Общественного совета при ГУ МВД Анатолий Стрельцов подчеркнул, что смелый поступок отца и сына в очередной раз подчеркивает важность дальнейшего укрепления партнерских отношений населения с правоохранительными органами. «Только вместе можно сделать этот мир лучше, сделать его более стабильным и более безопасным» – сказал Стрельцов.  
Другие жители региона также активно содействовали ОВД в розыске преступников. За период поисковой операции в полицию поступило свыше 60 звонков о предполагаемом местонахождении фигурантов. Все сообщения были тщательно проверены.
Для установления местонахождения сбежавших преступников детально обследовались десятки населенных пунктов. Значительная часть лесных массивов патрулировалась авиацией. Серьезную помощь полицейским оказывали коллеги из Росгвардии и ФСИН России.
В настоящее время обоим фигурантам предъявлено обвинение в побеге из-под стражи. По ходатайству следователя Главного следственного управления ГУ МВД судом они заключены под стражу и сейчас находятся в следственном изоляторе.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Общественный совета при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал ситуацию с задержанием сбежавших преступников

Общественники поблагодарили всех принявших участие в мероприятиях по розыску опасного тандема, на

В Иркутской области задержан преступник, совершивший побег из-под стражи

В пригороде Ангарска благодаря содействию граждан задержан мужчина, который в начале сентября

Розыск сбежавших преступников ведут 2,5 тысячи полицейских из 12 ОМВД

Свыше 2 500 тысяч сотрудников полиции разыскивают четверых преступников, сбежавших накануне из

Розыск сбежавших преступников ведется одновременно сотрудниками 12 территориальных подразделений полиции

Свыше 2 500 тысяч сотрудников полиции разыскивают четверых преступников, сбежавших накануне из

В Ангарске наградили граждан, оказавших помощь полиции

Накануне в администрации Ангарского муниципального образования в торжественной обстановке

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.

В Ангарске вспомнили ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по погибшим при исполнении воинского и служебного долга ангарчанам состоялись накануне. Традиционно, такое событие проходит 23 марта. В этом году из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» мероприятие перенесли. В честь тех, кто уже никогда не

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.