Общее имущество и места общего пользования в многоквартирных домах должны обрабатывать не реже раза в неделю

28-10-2020, 15:45
Общее имущество и места общего пользования в многоквартирных домах должны обрабатывать не реже раза в неделю, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Соответствующие изменения Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внес в Указ о режиме повышенной готовности. Информация прозвучала сегодня, 28 октября, на еженедельном заседании муниципального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции под председательством мэра округа Сергея Петрова.
«Согласно Указуорганизации, управляющие многоквартирными домами, обязаны провести собрания собственников.Цель – принять решение о направлении собранных средств в составе платы за жилье на дезинфекцию раз в неделюобщего имущества и мест общего пользования», – пояснила председатель комитета по правовой и кадровой политике администрации Наталия Комисарова.
Как рассказала начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василина Шунова, за период с 14 по 27 октября в округе проведена дезинфекция 4769 подъездов в 961 многоквартирном доме. После вступления в силу изменений в Указ губернатора, управляющие компании должны усилить эту работу.
«Старшие по домам, активные жители, безусловно, должны контролировать жилищников. Если на собрании все согласились с тем, чтобы раз в неделю общее имущество обрабатывали, значит, в акте выполненных работ обязательно должен кто-то из собственников расписаться», – отметил мэр округа.
Также продолжается дезинфекция общественных территорий, в частности, набережной и парка имени 10-летия Ангарска. Проводится обработка транспорта: поручни протирают специальным раствором после каждого рейса, дважды в сутки автобусы и трамваи полностьюдезинфицируют.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе завершаются мероприятия по подготовке к отопительному сезону

Информацию о степени готовности территории к отопительному сезону заслушали сегодня, 19 августа,

Индекс самоизоляции в Ангарске составляет 4,4 балла

Очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной

В Иркутске дезинфицируют подъезды многоквартирных домов

В администрации Иркутска разработан перечень необходимых мероприятий по предотвращению

Меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Ангарском округе корректируются ежедневно

Очередное заседание штаба по предотвращению распространения коронавируса состоялось сегодня, 31

На ангарском рынке предоставления услуг в сфере ЖКХ удержались тринадцать управляющих компаний

Право оказывать услуги в сфере ЖКХ подтвердили все управляющие компании Ангарска, кроме ООО

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.