Администрация Иркутска и предприниматели скоординируют работу по оказанию помощи медучреждениям

30-10-2020, 17:45
Администрация Иркутска и предприниматели скоординируют работу по оказанию помощи медучреждениям
Администрация Иркутска и бизнес-сообщество скоординируют работу по оказанию помощи медицинским учреждениям. Руководители и владельцы крупных предприятий города в формате видеоконференции с мэром Иркутска Русланом Болотовым обсудили, какие меры поддержки бизнес-сообщество готово оказать.

Администрация Иркутска и бизнес-сообщество скоординируют работу по оказанию помощи медицинским учреждениям. Руководители и владельцы крупных предприятий города в формате видеоконференции с мэром Иркутска Русланом Болотовым обсудили, какие меры поддержки бизнес-сообщество готово оказать.
– Сейчас многие занимаются адресной помощью. Кто чем может в рамках своего бизнес-направления, тем и помогает. Мы от Общественной палаты  города поставляем бутилированную воду, готовы оказывать другую необходимую помощь, – подчеркнул председатель Общественной палаты, предприниматель Юрий Коренев.
По словам заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре Виталия Барышникова, на территории города 14 учреждений перепрофилировано под ковидные госпитали. Совместно с региональным министерством здравоохранения обсудили конкретные предложения об оказании помощи и о потребностях этих лечебных учреждений.
– Мы уже давно включились в эту работу, направили водителей и автомобили, чтобы оперативно развозить терапевтов по адресам, организовали доставку горячих обедов. Но это не значит, что  на этом можно остановиться. Скорее наоборот, на базе администрации необходимо четко и отлажено координировать спрос и предложение по потребности медицинских учреждений. Важно эту работу синхронизировать, – подчеркнул мэр Руслан Болотов. – Ковидным госпиталям сегодня требуется медицинское оборудование – портативные аппараты гемодиализа и кислородные концентраторы. Сообща мы можем оказать помощь и в этом вопросе.
На сегодня сохраняется потребность в средствах индивидуальной защиты – в масках, перчатках, защитных экранах, респираторах. Также требуется одноразовая посуда, бутилированная вода. Есть необходимость в транспорте для развоза врачей по вызовам. Департамент потребительского рынка администрации Иркутска принимает на электронную почту  covid19@admirk.ru все предложения по возможной помощи врачам и лечебным учреждения, борющимся с COVID-19.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Администрация Иркутска организовала доставку горячих обедов врачам, борющимся с COVID-19

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, организована доставка горячих обедов врачам,

Дополнительные автомобили выделила администрация Иркутска для помощи участковым врачам

Такая поддержка была организована на прошлой неделе: пять водителей автохозяйства мэрии Иркутска

Общественная палата Иркутска: Необходимо возобновить работу комитета экономики в администрации города

Комиссия по экономике и предпринимательству Общественной палаты г. Иркутска вышла с инициативой по

Руслан Болотов: поддержка малому и среднему бизнесу будет оказана и на уровне муниципалитета

В администрации Иркутска состоялась встреча вице-мэра, временно исполняющаго полномочия главы

Общественная палата Иркутска сформировала пакет предложений по поддержке малого и среднего бизнеса

Предложения были сформированы на внеочередном совещании Общественной палаты, в котором приняли

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.