Ученица 11 класса школы № 24 Вера Галиева вошла в число победителей всероссийского конкурса «Большая перемена»

5-11-2020, 15:50
Ученица 11 класса школы № 24 Вера Галиева вошла в число победителей всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Итоги финала всероссийского конкурса «Большая перемена» подвели накануне в международном детском центре «Артек». Победителями стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников со всей России.
В числе девяти победителей от Иркутской области – ангарчанка. Это ученица 11 б класса школы № 24 Вера Галиева. Она получила приз – один миллион рублей. Средства целевые и могут быть направлены на оплату обучения.
Вера возвращается домой завтра и сможет принять поздравления лично, а пока мама Ольга Николаевна рассказала о том, как они всей семьей шли к победе.
«Начало конкурса как раз совпало с тем, что дети перешли на дистанционное обучение. Появилось дополнительное время. У нас – еще две дочери. Всей семьей помогали в решении конкурсных кейсов по разным темам. Так Вера сняла замечательный ролик про ангарский вокзал. Мы смотрели прямую трансляцию церемонии награждения, которая проходила в «Артеке». Чувства – непередаваемые! Считаю, что это наш общий результат – и Веры, и всей семьи, и наших потрясающих педагогов из школы № 24 – Ирины Николаевны Зайцевой и Анны Сергеевны Мальцевой. Спасибо им огромное», – рассказала мама победительницы.
В этом году конкурс «Большая перемена» проходил впервые, а стартовал еще в марте. В онлайн-формате школьники оставляли заявки, рассказывали о себе и презентовали проекты. Цель «Большой перемены» – дать возможность каждому подростку раскрыть уникальные способности в девяти активностях.
Как рассказали в Управлении образования Ангарского округа, для участия в конкурсе «Большая перемена» подали заявки более 2000 старшеклассников территории, 29 из них оказались в полуфинале в Новосибирске, а до финала в «Артеке» дошла только Вера Галиева.
Всего 1200 ребят со всей России вышли в финал и поехали в «Артек». Школьники в формате форсайт-сессий работали над созданием «Города будущего» по шести направлениям: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».
Планируется, что конкурс «Большая перемена» станет ежегодным.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутские школьники стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Иркутские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена» и получили денежные призы на оплату образования. Финал всероссийских состязаний состоялся 4 ноября в международном детском центре «Артек».

Школьники из Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Подведены итоги финала всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в международном детском центре «Артеке» с 31 октября. Победителями стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников со всей России. Как сообщили в министерстве образования региона, от Иркутской области в финал вышли 15 школьников, девять стали победителями.

Ангарчанка Екатерина Гашова вошла в число победителей VIII Международного конкурса компьютерного творчества «КоТ»

Учащиеся ангарских школ традиционно принимают участие в конкурсе компьютерного творчества «КоТ», который ежегодно проводится в городе-побратиме Мытищи. В этом году на суд жюри была представлена 51 работа. В результате определено 37 победителей и призеров. В их числе – ученица 10 класса ангарской школы № 38 Екатерина Гашова. Она заняла третье место в номинации «Компьютерная графика».

Школьница из Тайшета Кристина Балакина победила в акции «Сохраняй природу»

Более миллиона российских старшеклассников подали заявки на участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». 23 июня завершилась заявочная кампания конкурса.

Ангарских школьников приглашают присоединиться к масштабному конкурсу «Большая перемена»

В этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Конкурс «Большая перемена» для тех, кто готов меняться и менять мир, кто хочет показать себя, кто умеет действовать. На любом этапе конкурса участник получает поощрение.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали

Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина

Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»

В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.