Иркутск стал лучшим городом России для ведения гостиничного бизнеса

6-11-2020, 19:55
Иркутск стал лучшим городом России для ведения гостиничного бизнеса
В Москве подвели итоги Национальной гостиничной премии, организатором которой является Российская гостиничная ассоциация при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
В Москве подвели итоги Национальной гостиничной премии, организатором которой является Российская гостиничная ассоциация при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Лучших выбирали в 30-ти номинациях. Иркутск на конкурсе был представлен впервые и стал победителем в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса». В финал вышли также – Казань, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Суздаль, Владивосток, Тверь, Улан-Удэ.
Считаю эту победу заслуженной! Иркутску есть чем гордиться – у нас богатая история, уникальное архитектурное, историческое и культурное наследие. И наряду с этим, он является современным, динамично развивающимся городом. Мы ведем активную работу по благоустройству областного центра, делаем Иркутск более комфортным для его жителей и привлекательным для гостей города, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.
В ходе определения победителей профессиональное жюри обращало внимание на уникальные особенности региона, экономический потенциал, событийный календарь, местное законодательство с точки зрения развития гостиничного бизнеса, транспортную инфраструктуру.
Сегодня к приоритетным видам туризма и отдыха относятся культурно-познавательные, этнографические, экологические, гастрономические, событийные, активные программы. Все эти направления широко представлены гостям и жителям областного центра. У нас имеются широкие возможности для круглогодичного проведения культурно-массовых, спортивных и деловых мероприятий различного уровня, – рассказала советник мэра по туризму Инга Корочкина.
В Иркутске имеется около 150 различных гостиниц, которые способны разместить более 8400 человек. В 2019 году Иркутск посетили 1,7 млн туристов, это на 3,4 % выше предыдущего года и почти в три раза больше численности населения областного центра. Высокую долю среди иностранных туристов составляли гости из Китая, Германии, Франции, Монголии, США, Японии, Польши и Швейцарии.
Вся информация о победителях конкурса размещена на официальном сайте организатора премии: https://hotelawards.ru/


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутск стал победителем Национальной гостиничной премии – 2020 в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса»

Областной центр занял первое место среди городов с населением до 1 миллиона человек. Еще одну

Проект иркутской администрации стал победителем Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

21-22 октября 2015 года в Казани прошел финал Национальной премии в области событийного туризма

Иркутскую область посетили почти в 2 раза больше иностранцев

Вопросы развития туриндустрии региона обсудили на совещании под руководством помощника Президента

Проект из Саянска стал победителем Национальной премии «Гражданская инициатива»

Проект Центра активной молодежи города Саянска «Будь в теме!» стал победителем Национальной премии

Конкурс гостиничного сервиса «Иркутское гостеприимство – 2013» начнется в Иркутске 21 мая

Региональный конкурс профессионального мастерства персонала предприятий гостиничной сферы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.