Ангарск – один из городов - лидеров региона по участию в национальных проектах

13-11-2020, 21:35
Ангарск – один из городов - лидеров региона по участию в национальных проектах, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Благодаря активному участию в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» удалось отремонтировать дороги и тротуары на 15 улицах. Общая протяженность ангарских участков, вошедших в БКАД в этом году, составила почти 21 километр. Об этом в ходе выезда рассказал заместитель мэра Ангарского городского округа Андрей Сафронов.
«На улице Космонавтов выполнен ремонт. Полностью заменен асфальт на проезжей части, сделаны тротуары с обеих сторон, освещение, предусмотрены парковочные карманы, остановки, обновлены светофорные объекты. Это и есть комплексный ремонт улиц», - пояснил Андрей Сафронов.
На сегодня работы по всем участкам завершены, осталось убрать строительный мусор и сделать благоустройство некоторых участков, разметить разделительные полосы, подсыпать газоны. Это даст полноценный результат.
«Несмотря на ситуацию с пандемией и возникшие в связи с этим сложности, мы провели масштабные дорожные работы. Есть замечания к подрядчикам, которые будут устраняться в рамках гарантийных обязательств», - подчеркнул заместитель мэра.
Напомним, что в этом году полностью отремонтированы улицы Космонавтов, Восточная, Шоссейная, Блудова, 50 лет ВЛКСМ и Желябова. Также дорожные работы выполнены на улицах Ленина (участок от железнодорожного вокзала до Карла Маркса), Иркутская (от ул. О. Кошевого до дороги М-53), Энгельса (от Красной до Саянской), Мира (от ул. Кирова до Чайковского), Оречкина (от Енисейской до Социалистической), Енисейская (от Ленинградского проспекта до ул. Оречкина), Энергетиков (от Коминтерна до Декабристов), проспекта Карла Маркса. В этом году работы проведены на участке от ул. Чайковского до Горького. Также проезжую часть протяженностью 2,6 километра прошедшим летом отремонтировали на выезде из Ангарска - от автодороги Р-255 Сибирь до Савватеевского тракта.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске мэрия выставила штрафные санкции подрядчикам, которые нарушили график ремонта дорог

Об этом сообщают в Управлении по капитальному ремонту, ЖКХ, транспорту и связи администрации

Основной объем дорожных работ в Ангарском округе планируется завершить к 1 сентября

Заседание Общественной палаты Ангарского округа состоялось в мэрии. Один из значимых вопросов,

В Ангарске начались работы по строительству второй полосы улицы Чайковского и Ленинградского проспекта

Об этом сегодня, 26 мая, на выездном совещании рассказал заместитель мэра Андрей Сафронов. В

В связи с ремонтными работами движение по некоторым улицам Ангарска будет ограничено

В связи с проведением работ по ремонту асфальтобетонного покрытия в период с 10 августа по 20

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.