Жители Свердловского округа предложили 16 инициатив для голосования

16-11-2020, 17:30
Жители Свердловского округа предложили 16 инициатив для голосования
В рамках проекта «Народные инициативы» 16 ноября в Иркутске началось голосование по выбору предложений горожан. Жители Свердловского округа предлагают 16 вариантов благоустройств различных общественных пространств. В ходе рейтингового голосования будут выбраны пять проектов-победителей, набравших максимальное количество голосов. Об этом сообщили в комитете по управлению Свердловским округом.

В рамках проекта «Народные инициативы» 16 ноября в Иркутске началось голосование по выбору предложений горожан. Жители Свердловского округа предлагают 16 вариантов благоустройств различных общественных пространств. В ходе рейтингового голосования будут выбраны пять проектов-победителей, набравших максимальное количество голосов. Об этом сообщили в комитете по управлению Свердловским округом.
В частности, жители округа предлагают благоустроить следующие площадки:
Обустройство «Аллеи Славы» вдоль улицы Вампилова. Предлагается облагородить аллеи с обеих сторон улицы Вампилова, установить стенды с информацией о героях Великой Отечественной войны, разбить у каждого стенда клумбы, высадить новые деревья, установить скамейки, предусмотреть место для дальнейшего размещения обелиска памяти погибшим в годы ВОВ, определить место для информации о тружениках тыла, участниках боевых действий в Афганистане и Чечне.
Благоустройство аллеи за зданием «Театра народной драмы» на улице Театральной. По мнению жителей, здесь необходимо озеленить аллею, выполнить формовочную и санитарную обрезку деревьев, предусмотреть пешеходную дорожку, разбить клумбы, установить скамейки и спортивные тренажеры.
Обустройство сквера «60-лет поселка Энергетиков» в районе дома №22 на улице Академической вдоль главной магистрали, где предлагают установить скамейки, обустроить фонтан, высадить зеленые насаждения, предусмотреть освещение.
Разбивка сквера «Мельниковский» на земельном участке в границах пересечения улиц Бажова и Мамина-Сибиряка. Жители предлагают установить детскую площадку, площадку для экстремальных видов спорта и небольшие трибуны, спортивные тренажеры, обустроить фонтан, организовать место для парковки автомобилей, разбить клумбы, высадить деревья и обустроить цветочные арки.
Реконструкция хоккейного корта в микрорайоне Университетский в районе дома № 87, в рамках которой предлагается заменить покрытия, выполнить водоотведение дождевых и талых вод, восстановить сгнившие борта корта, установить теплое помещение для переодевания.
Установка именной стелы «пос. Энергетиков» с благоустройством территории на пересечении улиц Академическая и Лермонтова. Предполагается, что стела будет с подсветкой, а территория благоустроена.
Создание и благоустройство «Аллеи Сказок» с установкой тематических экспозиций на пешеходной зоне по улице Геологов в районе домов №№ 26б, 26в и 26г для организации уникальной парковой зоны и места отдыха для жителей. Предлагается провести работы по асфальтированию аллеи, установке освещения, обустройству садовых диванов, урн, тематических экспозиций сказок.
Обустройство смотровой площадки «Глазково» с видовыми террасами на р. Ангара с установкой неонового арт-объекта на пересечении улиц Звездинской и Челнокова. Жители предлагают организовать террасы в виде амфитеатра с организацией мест для сидения, консольной смотровой площадки, нависающей над спуском к реке с фотозоной, связать террасы с существующей тропиночной сетью рощи «Звездочка», предусмотреть велопарковки, освещение, установить камеры видеонаблюдения, ограждения.
Проект «АкадемДетство» – обустройство прогулочных площадок с установкой игровых комплексов на территории детских садов в Академгородке.
Дальнейшее благоустройство Пади Долгой между микрорайонами Первомайский и Университетский, в рамках которого планируется очистить озеро от мусора, высадить кустарники и организовать живую изгородь вдоль магистральной дороги, провести освещение, установить камеры видеонаблюдения, обустроить площадку для выгула собак, отремонтировать пешеходную дорожку вдоль берега реки.
Установка стелы к 70-летию микрорайона Синюшина гора по адресу: бульвар Рябикова, 22а. Кроме непосредственного установление стелы, проект включает установку скамеек, разбивку клумб, озеленение территории, в том числе организацию живой изгороди из низкорослых кустарников вдоль магистральной дороги, обустройство освещения.
Оборудование многофункциональной спортивной площадки на территории «Лицей № 1», ул. Воронежская, 2.
Разбивка «Сквера семьи» в микрорайоне Первомайский в районе домов №№ 86,88 и 89. Жители предлагают огородить территорию, установить лавочки-качели, урны, освещение, спортплощадку, обустроить клумбы, в центре сквера установить один из символов семьи, предусмотреть автопарковку.
Установка посадочных мест (амфитеатр) на уличной площадке для проведения культурно-массовых мероприятий для жителей микрорайона Первомайский, между домами №№ 22,26 и 27.
Разбивка сквера с фонтаном напротив входа в магазин на бульваре Рябикова, 20б. Это центральное место отдыха для жителей, гостей, спортсменов и болельщиков хоккейной команды. Предлагается установить здесь лавочки, малые архитектурные формы, обустроить фонтан и освещение, посадить цветы, установить стелу «Микрорайон Синюшина гора».
Восстановление спортивного стадиона в средней школе №77.
Напомним, что голосование продлится до 30 ноября. Каждый участник имеет право проголосовать один раз очно или дистанционно. Онлайн голосование проводится с использованием специального сервиса на официальном сайте администрации города: https://new.admirk.ru/opros/. Для участия в интернет-голосовании необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги».
Очное голосование проходит в будние дни с 9.00 до 18.00 в специально отведенных для этого местах, при себе необходимо иметь паспорт.
На территории Свердловского округа места для голосования разместили по следующим адресам:
Комитет по управлению Свердловским округом, ул. Терешковой, 24;
Ресурсный центр МКУ «Город», бул. Рябикова, 22а;
Общественные приемные на улицах Маршала Конева, 34, Лермонтова, 81/10 Академическая, 12;
Лицей № 1, ул. Воронежская, 2;
Ресурсный центр МКУ «Город», мкр. Первомайский, 23;
Опорный пункт по работе с населением, мкр. Первомайский, 9;
«Гуманитарный центр – библиотека им. семьи Полевых», мкр. Университетский, 70;
ТЦ «Снегирь», мкр. Университетский, 16;
Иркутский городской театр народной драмы, ул. Мухиной, 13а.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске стартует голосование по проекту «Народные инициативы»

В рамках проекта «Народные инициативы» с 16 по 30 ноября в Иркутске пройдет рейтинговое

В Свердловском округе Иркутска благоустроили сквер «Молния»

В районе дома № 28 на улице Помяловского завершили благоустройство сквера «Молния». Работы

На въезде в микрорайон Первомайский приступили к установке стелы

В районе здания №22 на улице Вампилова в Иркутске приступили к установке стелы с названием

В Октябрьском округе Иркутска приступают к реализации проекта «Народные инициативы»

В рамках реализации регионального проекта «Народные инициативы» на территории Октябрьского округа

Администрация Свердловского округа наградила каждого участника конкурса «Цветы у дома»

Самое большое количество - пятьдесят заявок от семей и инициативных групп поступило на городской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.