Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование в связи с уходом из жизни Почетного гражданина города Иркутска В.В. Игнатова

19-11-2020, 18:10
Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование в связи с уходом из жизни Почетного гражданина города Иркутска В.В. Игнатова
19 ноября на 80 году ушел из жизни Почетный гражданин города Иркутска, председатель совета Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Викторович Игнатов. Мэр города Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование его родным и близким.

19 ноября на 80 году ушел из жизни Почетный гражданин города Иркутска, председатель совета Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Викторович Игнатов. Мэр города Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование его родным и близким.
– Валерий Викторович прожил достойную жизнь. Он всегда был в центре главных событий, активно участвовал в общественной жизни Иркутска. Являлся мудрым наставником молодежи, передавал им свои знания и опыт. Валерий Викторович сплотил вокруг себя ветеранов и пенсионеров Иркутской области. Память об этом незаурядном человеке, талантливом руководителе и общественном деятеле, настоящем подвижнике и патриоте нашего города и области навсегда останется в сердцах всех, кто знал его, – отметил глава Иркутска Руслан Болотов.
Валерий Викторович Игнатов прошел трудовой путь от слесаря- инструментальщика на московском Авиационном заводе до первого секретаря Иркутского обкома ВЛКСМ. Был секретарем комсомольской организации Всесоюзной комсомольской стройки Братского лесопромышленного комплекса, заместителем начальника управления строительства в Управлении «Братскгэсстрой». С 1987 года возглавлял общественные организации: Иркутское отделение общества Советско-Японской дружбы и общество охраны памятников истории и культуры. С 2007 года и до настоящего времени являлся председателем Совета Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
В 2017 году решением Думы города Иркутска Игнатову было присвоено звание «Почетный гражданин города Иркутска» за существенный вклад в развитие города Иркутска и обеспечение благополучия его населения.
Валерий Викторович является Почетным гражданином Иркутской области, награжден орденом «Трудового красного знамени», орденом «Знак Почета», орденом «Дружбы», знак ЦК ВЛКСМ «Трудовая доблесть», медаль «Ветеран труда» и множество других медалей, грамот и благодарностей.
Гражданская панихида состоится 22 ноября в 14.30 в ритуальном зале по адресу: ул. 3 Июля, 20.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Соболезнования родным и близким Валерия Викторовича Игнатова

п»їОт имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни председателя совета Иркутской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерия Викторовича Игнатова.

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование в связи с уходом из жизни А.А. Образцова

31 октября в возрасте 88 лет ушел из жизни Почетный гражданин города Иркутска, Заслуженный врач Российской Федерации Алексей Александрович Образцов. Мэр города Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование его родным и близким.

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование родным и близким писателя и поэта Кима Балкова

28 сентября на 84 году ушел из жизни известный иркутский писатель и поэт Ким Николаевич Балков. Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование его родным и близким.

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование родным и близким в связи с уходом из жизни Почетного гражданина города Иркутска Семена Боруховича Пинского

Семен Борухович Пинский ушел из жизни 1 сентября в возрасте 84 лет. Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнование родным и близким Почетного гражданина города Иркутска. – Семен Борухович Пинский был выдающимся представителем иркутской медицины, внесшим большой вклад в развитие хирургической эндокринологии.

Совет ветеранов поблагодарил депутатов Думы

Иркутский областной совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов поблагодарил депутатов Думы Иркутска за совместную работу. Сегодня на заседании Думы с докладом выступил председатель Иркутского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Игнатов. Он рассказал, что депутаты совместно с ветеранскими



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске осужден врач, от действий которой несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью

Следствием и судом установлено, что 12 августа 2024 года 6-летний мальчик в сопровождении бабушки был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру тела. В дальнейшем лечащим врачом несовершеннолетнего был

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее - Иркутская область. Официальный портал

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Она представляет собой единый комплекс, который включает шинопроводы,...

Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества

Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.

Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026

Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.