Ввод жилья в эксплуатацию в Иркутской области на 18% превышает показатели прошлого года

23-11-2020, 14:50
Ввод жилья в эксплуатацию в Иркутской области на 18% превышает показатели прошлого года


За десять месяцев в регионе построено 681,8 тыс. кв. метров жилья. Об этом, ссылаясь на данные Иркутскстата, сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Увеличить ввод жилья в эксплуатацию во время ежегодного послания поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
415,3 тысяч квадратных метров или 61% от общих показателей построили индивидуальные застройщики. 39% жилья сдали строительные организации. Они ввели в эксплуатацию 266,5 тысяч квадратных метров. Также учитывается возведение жилья в садоводствах. За десять месяцев этого года в регионе введено 11,9 тыс. кв. метров такого жилья.
Среди муниципальных образований региона лидером является Иркутский район, там введено в эксплуатацию 298,2 тысяч квадратных метров жилья, из них 223,9 тысяч - индивидуальное строительство, готовы 3750 квартир. На втором месте - город Иркутск. В нем введено 205,5 тысяч квадратных метров, из них 33,1 тысяч - в индивидуальном жилье, 3755 квартир.
Наименьшие показатели ввода жилья в эксплуатацию в Балаганском и Катангском районах - 398 и 271 квадратных метров соответственно. Это индивидуальное строительство. В Балаганском районе сдано шесть квартир, в Катангском - две.
Всего в этом году планируется сдать в эксплуатацию 1,06 миллионов квадратных метров жилья. Максим Лобанов отметил, что на некоторых объектах есть задержки выполнения сроков работ. Они связаны с распространением коронавирусной инфекции. Из-за введённых ограничений нельзя приглашать специалистов из других стран. Обычно они проводили отделочные работы. Тем не менее, за два месяца в регионе планируется сдать в эксплуатацию еще 386,3 тысячи квадратных метров жилья. В 2019 году в регионе было сдано 1,02 миллиона квадратных метров жилья. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

К концу года в Иркутске планируется ввести в эксплуатацию 4 детских сада и около 500 тысяч квадратных метров жилья

За 9 месяцев 2014 года на территории Иркутска введено в эксплуатацию 96 тыс. квадратных метров

В регионе сдано более 1 млн. 700 тысяч кв. метров жилья

      Как сообщил министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин, по итогам 2013

В 2013 году в эксплуатацию введено 8,4 тыс кв метров жилья

В 2013 году в Черемхово введено в эксплуатацию 8392 кв метра жилья. Об этом сообщила начальник

В 2015 году будет введено рекордное количество жилья

Самым насыщенным с точки зрения строительства жилья станет 2015 год, когда начнут сдаваться

В регионе растут темпы ввода жилья

Как сообщил министр, подведена официальная статистика по вводу в регионе жилья за пять месяцев

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.