На очередном заседании Думы депутаты утвердили границы нового ТОС «37 квартал»

25-11-2020, 19:05
На очередном заседании Думы депутаты утвердили границы нового ТОС «37 квартал», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Это будет десятое объединение территориального общественного самоуправления, созданное в Ангарском городском округе за последние три года. Инициативу создания ТОС проявили жители 37 квартала. Всего он объединит жителей 12 многоквартирных домов.
«Границы устанавливаются для того, чтобы не было наложений с территорией другого ТОС. Оформление документов позволит активистам принимать участие в конкурсах проектов среди объединений и получать средства на благоустройство. Именно проектная деятельность помогает привлекать дополнительные средства из бюджетов других уровней и экономить местный бюджет, позволяет жителям стать сопричастными к благоустройству своей территории», – пояснила депутатам директор Центра поддержки общественных инициатив Надежда Черепанова.
Инициатором объединения активистов из 37 квартала стала Ольга Шанько. Идея пришла еще этим летом, но провести собрание жителей из-за пандемии долго не получалось. В итоге выйти на Думу и утвердить границы ТОС удалось только в ноябре.
Отметим, площадкой для создания ТОСов на ангарской территории является Центр поддержки общественных инициатив администрации округа. Первым был сформирован «Перекресток». Затем заработали ТОС «Центральный» и ТОС «12а». Позже объединились активные жители старой части города («Старый город»), микрорайона Цементный («Уезд»), Старицы с одноименным названием, Старо-Байкальска, а также одного из районов Мегета («Экспедиция»).
Для справки: ТОС или сообщество граждан, которые живут на одной территории, имеет право заниматься самыми разными вопросами, относящимися к самоуправлению, например, благоустройством дворов, улиц, зон общественного отдыха, ремонтом и содержанием объектов жизнеобеспечения.
О своем желании создать ТОС необходимо сообщать в Центр поддержки общественных инициатив по телефону 8(3955) 52-14-70. Специалист по связям с общественностью расскажет алгоритм дальнейших действий и будет курировать весь процесс создания организации.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарчане вошли в число победителей конкурса «ТОСы Прибайкалья: хорошо там, где мы есть»

В течение двух дней – 11 и 12 ноября – в онлайн-режиме вёл работу региональный форум «ТОСы Прибайкалья». В рамках мероприятия состоялось оглашение победителей по итогам конкурса «ТОСы Прибайкалья: хорошо там, где мы есть». Он проводился по трем номинациям: «Лучший ТОС», «Лучший председатель ТОС», «Лучший активист ТОС».

В Ангарске три ТОС получили из регионального бюджета по 125 тысяч рублей на реализацию проектов

В этом году в число 32 победителей онкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области» вошли три проекта ангарских ТОС: «Перекресток» с проектом «Здоровый образ жизни – это здорово!», «Старый город» с проектом «Спорт, доступный всем», «Старо-Байкальск» с проектом «Спорт в Старо-Байкальске – в ногу со временем!».

В Ангарском городском округе выберут лучший совет общественности и лучший совет многоквартирного дома

Центр поддержки общественных инициатив при содействии администрации округа объявил два конкурса: на лучший совет общественности и лучший совет многоквартирного дома по итогам работы в 2015 году. Конкурсы направлены на повышение активности населения и стимулирование деятельности советов общественности и советов многоквартирных 

Ресурсный центр ждет общественников

В четверг в Ресурсном центре состоялась пресс-конференция с директором МКУ города Ангарска «Центр поддержки общественных инициатив» Екатериной Уриной и заведующей сектором по связям с общественностью ...

Центр поддержки общественных инициатив появился в Ангарске.

С 1апреля в городе Ангарске создана новая структура – Центр поддержки общественных инициатив. Об этом на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 12 апреля, в зале заседаний администрации города...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).