Резиденция Деда Мороза в Иркутске будет работать в онлайн телестудии

26-11-2020, 11:50
Резиденция Деда Мороза в Иркутске будет работать в онлайн телестудии
Резиденция Деда Мороза в Иркутске будет работать в онлайн телестудии. Дети смогут позвонить сказочному персонажу, который поздравит их в прямом эфире в интернете. Темой для оформления традиционного новогоднего ледового городка в сквере имени Кирова станет «Зимняя сказка». Главную городскую площадь украсит новая иллюминация – конструкция в виде занавеса «Звездное небо».

Резиденция Деда Мороза в Иркутске будет работать в онлайн телестудии. Дети смогут позвонить сказочному персонажу, который поздравит их в прямом эфире в интернете. Темой для оформления традиционного новогоднего ледового городка в сквере имени Кирова станет «Зимняя сказка». Главную городскую площадь украсит новая иллюминация – конструкция в виде занавеса «Звездное небо». Уже приступили к монтажу ёлок в сквере им. Кирова и на о. Конный, также на острове зальют традиционный каток. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам празднования Нового года и Рождества под руководством мэра города Руслана Болотова рассказал начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска Антон Чернышов.
– Новый год – один из самых любимых праздников. Важно создать в Иркутске теплую атмосферу, несмотря на сложную обстановку с распространением коронавирусной инфекции. Мы вынуждены принимать ограничительные меры, в том числе, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность иркутян, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов. – Общегородские массовые мероприятия в этом году отменяются. Также не будет традиционного открытия городских ёлок – по округам и в сквере им. Кирова. Однако город должен быть празднично оформлен.
В Иркутске уже разработана стилистика новогоднего оформления. В этом году в основе концепции – известный новогодний символ – хрустальный шар, в центре которого изображены самые любимые места иркутян.  Брендбук размещен на официальном сайте администрации Иркутска.
– В связи со сложной эпидемиологической ситуацией администрация Иркутска рекомендует отменить массовые новогодние торжества численностью более 15 человек, в том числе на открытом воздухе, – отметил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации города Иркутска Антон Чернышов. – В этом году не будет традиционного конкурса «Самая красивая новогодняя ёлка». Поэтому было принято решение распределить 60 искусственных ёлок для украшения дворов во всех округах города. Кроме того, мы были вынуждены отменить праздничный фейерверк.
В ходе совещания также обсудили вопросы безопасности иркутян. Как отметил мэр города Руслан Болотов, все службы должны быть в состоянии готовности, в городе должен быть порядок.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ледовый городок в Иркутске оформят фигурами героев детских сказок и отечественных мультфильмов

Темой для оформления традиционного новогоднего ледового городка в Иркутске станет «Зимняя сказка».

Резиденция Деда Мороза открылась в Иркутске

В сквере имени Кирова открылась резиденция Деда Мороза. Право первыми ее посетить получили юные

26 декабря откроется резиденция Деда Мороза

Резиденция Деда Мороза торжественно откроется 26 декабря в 12.00 в сквере имени Кирова. Это новый

Строительство резиденции Деда Мороза в Иркутске начнется в конце недели

Строительство резиденции Деда Мороза в сквере Кирова в Иркутске начнется в конце этой недели. Об

В Иркутске в этом году откроется резиденция Деда Мороза

Резиденция Деда Мороза откроется 26 декабря в сквере имени Кирова. Об этом и других новогодних

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погиб мотоциклист

Инцидент произошёл вчера около 18 часов на 514 километре автодороги «Вилюй» вблизи посёлка Ручей.

В Братске сотрудники Госавтоинспекции разбирается в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал ребенок

В результате аварии школьницу с травмами госпитализировали в медучреждение города.