Прямой диалог жителей с властью – в Иркутской области открывается Центр управления регионом

27-11-2020, 19:40
Прямой диалог жителей с властью – в Иркутской области открывается Центр управления регионом


Новая структура призвана наладить оперативное взаимодействие исполнительной власти с населением Иркутской области, сделать деятельность Правительства региона еще более открытой и ориентированной на нужды людей. С помощью запросов, полученных в открытых источниках, сотрудники ЦУРа будут обрабатывать сигналы о тех или иных проблемах, отвечать на вопросы, касающиеся деятельности органов местного самоуправления, Правительства области и государственных служб.
Задачу открыть подобные Центры по всей стране поставил в начале 2020 года Президент России Владимир Путин. Проект позволит повысить эффективность работы органов власти.
На открытии Центра управления регионом побывал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
- Необходимо, чтобы всем территориям уделялось равное внимание, чтобы все вопросы решались одинаково быстро как в Иркутске, так и в отдаленных поселках. Эта информационная площадка позволит нам это делать уже сейчас, в дальнейшем мы планируем создать такие центры в каждом муниципальном образовании нашей области, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Работа ЦУРа будет построена на специализированной информационной платформе, с помощью которой сотрудники будут регистрировать, распределять по ответственным ведомствам жалобы и вопросы от жителей региона, а затем размещать ответы. Отличительная особенность системы – оперативность. Ответ человек должен получить в течение 24 часов.
По словам руководителя Центра управления, регионом Иркутской области Валерии Русских, важным инструментом в работе ведомства будет так называемая «тепловая карта».
– На «тепловой карте» в режиме реального времени будут отображены все обращения, регистрируемые системой, со всех муниципальных образований Иркутской области. Благодаря уникальной технической разработке на платформе можно проанализировать характер самых распространенных, актуальных и острых проблем в регионе. Что позволит власти своевременно реагировать и принимать меры для их предотвращения в будущем, – рассказала глава ведомства. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев вступил в должность Губернатора Иркутской области

Официальная церемония состоялась сегодня, 18 сентября, в рамках 33 сессии Законодательного

Цель проекта «Кобзев на связи» - прямой диалог с жителями, оперативное реагирование на их проблемы

Об этом заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области на совещании с членами

Интернет-портал «Открытое Правительство» начал работу в тестовом режиме

Об этом рассказал заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель аппарата Губернатора и

В Иркутской области начинает работу портал "Открытое Правительство"

В Иркутской области по поручению Губернатора Сергея Левченко в рамках работы по обеспечению

Губернатор: Необходимо усилить эффективность работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения

В 2013 году власти муниципальных образований должны повысить эффективность работы по обеспечению

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.