В 2021 году цены на авиабилеты по маршруту «Иркутск – Киренск – Иркутск» снизятся на 30 процентов
30-11-2020, 15:45

По поручению Губернатора Игоря Кобзева приказом региональной службы установлены тарифы на перевозки пассажиров воздушным транспортом на местных авиалиниях на территории Иркутской области, осуществляемых АО «Авиакомпания «Ангара» по маршруту «Иркутск – Киренск – Иркутск» на 2021 год.
Экономически обоснованный тариф за перевозку одного пассажира составил (без учета НДС) 7799,08 рублей, а тариф, который будет оплачивать пассажир, – 5500 рублей. Разницу авиаперевозчику возмещает субсидия из областного бюджета в сумме 43,5 млн рублей. Как пояснили в службе по тарифам Иркутской области, льготная цена на перевозку авиапассажиров по маршруту Иркутск – Киренск – Иркутск начнёт действовать с 1 января 2021 года.
В 2021 году по маршруту «Иркутск – Киренск – Иркутск» планируются регулярные пассажирские перевозки АО «Авиакомпания «Ангара» с частотой пять раз в неделю (246 рейсов в год) на самолётах АН-24.
Как сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, всего в 2021 году планируется субсидировать десять местных авиамаршрутов, которые будут совершать АО «Авиакомпания «Ангара», включая вертолётные перевозки в ряде северных районов области, и ООО «Сибирская лёгкая авиация». География полётов будет охватывать пос. Казачинское, Мама, Ербогачён, города Усть-Илимск и Железногорск-Илимский.
В настоящее время служба по тарифам Иркутской области завершает проверки расчётов тарифов по названным маршрутам. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
С 2021 года стоимость авиабилетов на рейсы из Киренска в Иркутск снизится до пяти тысяч рублей
Глава региона Игорь Кобзев сегодня, 27 июля, подводя итоги рабочей поездки в Киренский район, заявил о выделении авиаперевозчику, работающему на этом направлении, субсидии из областного бюджета.
Иркутская область впервые вошла в Программу государственной поддержки региональных авиаперевозок
Программа государственной поддержки региональных авиаперевозок в 2014 году впервые распространяется на Иркутскую область. В основу господдержки, выделяемой федеральным бюджетом, заложен ...
Авиакомпания "Ангара" полетит в Челябинск
Авиакомпания "Ангара" расширяет географию полетов. Теперь с 17 сентября текущего года самолеты "Ангары" будут регулярно курсировать по маршруту Иркутск-Челябинск-Иркутск.
Из Иркутска в Усть-Кут за 50 минут
С 3 апреля авиакомпания "Ангара" возобновляет прямой регулярный рейс Иркутск-Усть-Кут. Полеты будут осуществляться три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу.
Авиакомпания "Руслайн" вводит дополнительные рейсы в Иркутск и Екатеринбург
Авиакомпания "Руслайн" вводит дополнительные рейсы в Иркутск и Екатеринбург из Новосибирска. Для этого будет курсировать авиалайнер Bombardier CRJ-200, который позволяет взять на борт 50 пассажиров.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Глава Приангарья Игорь Кобзев и Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обсудили вопросы сотрудничества регионов
Вопросы взаимодействия Иркутской и Запорожской областей обсудили на встрече Губернаторы регионов Игорь Кобзев и Евгений Балицкий.
В Иркутской области арестованы иные фигуранты уголовного дела об организации и участии в деятельности экстремистской организации
Всего к уголовной ответственности привлечены 12 человек. Установлено, что обвиняемые проводили личные беседы среди лиц, разделяющих взгляды данного движения, разъясняли основы идеологии экстремистской организации и присущие ей понятия, пропагандировали агрессию в отношении представителей власти и
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения подростка
Следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 16-летнего Игоря Гордиенко. В
Турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов СВО и боевых действий состоялся в Шелехове
На территории Шелеховского городского поселения на карьере Новый 21 марта состоялся открытый турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества».
В Ангарске почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга
Ежегодно День памяти ангарских военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС, ГУФСИН, ОМОНа, которые погибли при исполнении служебного и воинского долга, отмечается 23 марта. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1996 году в городе Грозный Чеченской республики погибли трое ангарских сотрудников ОМОН:
24 марта в Ольхонском районе закроется переправа, предназначенная для безопасного проезда по льду Байкала
Ольхонская переправа, введенная в эксплуатацию 27 февраля, закроется 24 марта в связи с неудовлетворительным состоянием льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!