Полицейские разыскали охотника, трое суток спасавшегося у костра в Сибирской тайге
1-12-2020, 11:30
Полицейские разыскали охотника, трое суток спасавшегося у костра в Сибирской тайге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На севере Иркутской области сотрудники полиции разыскали мужчину, вынужденного три ночи провести в лесу у костра.
В Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» поступило заявление от местной жительницы о том, что ее муж, охотник, отправился в тайгу и в условленное время не вышел на связь.
Как установили полицейские, за сутки до этого 65-летний мужчина на снегоходе уехал на промысел на охотничьи угодья.
Сыщики и спасатели незамедлительно выдвинулись на поиски. Разыскные мероприятия на отдаленном участке протяженностью в десятки километров не прекращались двое суток, однако результатов не дали. Температура воздуха в это время опускалась до минус 27 градусов Цельсия.
Через два дня, сменившись с суточного дежурства, к розыску подключился сотрудник дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» капитан полиции Дмитрий Зверев, который занимается любительской охотой и хорошо знает местность в этом районе. Вместе с ним на служебном снегоходе «Тайга» отправился сотрудник изолятора временного содержания младший лейтенант полиции Денис Рыков.
В ходе поисковых мероприятий в темное время суток, проверяя отдаленную объездную дорогу, они обнаружили мужчину, который жег костер у застрявшего снегохода.
Им оказался разыскиваемый охотник. Он пояснил полицейским, что в незнакомой местности спустился на «буране» с крутого распадка, заехать в гору не смог и увяз в снегу. Пешком до зимовья идти было далеко, а сотовая связь в этом районе не работает. Мужчина развел огонь и стал ждать помощи, периодически поднимаясь на сопки и пытаясь дозвониться до экстренных служб. С собой у охотника были теплые вещи и достаточное количество продуктов питания. Мужчина также пояснил, что в медицинской помощи не нуждается. Полицейские помогли ему вызволить застрявшую технику. Возвращаться в город мужчина отказался, планируя продолжить охоту, поэтому полицейские сопроводили его в зимовье.
Вернувшись в город, офицеры сообщили о случившемся родственникам охотника.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье сотрудники полиции разыскали заблудившегося в тайге подростка
Услышав звуки сирены, юноша сориентировался и вышел навстречу поисковикам. Как оказалось, в лесу он нашел зимовье, которое и послужило ему ночлегом.
В Иркутской области полицейские разыскали в тайге без вести пропавшего мужчину
По словам спасенного, все это время он питался ягодами и грибами, при этом однажды едва избежал встречи с медведицей. Кроме того, мужчина потерял обувь, был крайне уставшим и голодным.
Полицейские на севере Красноярского края спасли мужчину, который провел в тайге 5 суток
Полицейские совместно с сотрудниками МЧС и органами местного самоуправления установили местонахождение пропавшего мужчины.
Самый северный инспектор ГИБДД Красноярского края оказал помощь водителю снегохода
На севере Красноярского края, в сельском поселении Хатанга инспектор ДПС оказал помощь северянину, который не смог доехать на снегоходе домой.
Для поисков пропавшего охотника задействована авиация
Сотрудники полиции разыскивают профессионального охотника из Саянского района, который ушел на промысел в тайгу и до настоящего времени не вернулся. Сообщение о пропаже 54-летнего мужчины ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Собрание работников сферы культуры прошло в Ангарске
Встреча сотрудников учреждений культуры и дополнительного образования состоялась 30 марта в ДК «Энергетик». На мероприятии присутствовали более 200 человек. Это представители Дворцов культуры, школ искусств, библиотек и музеев.
В Ангарске прошли крупные межрегиональные соревнования по баскетболу
Ангарский городской округ выступал принимающей стороной для проведения пятого федерального этапа турнира СФО по баскетболу. Мероприятие проходило в рамках Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди учащихся 10-11 классов.
Участники всероссийского проекта «Пять верст» в Ангарске отметили юбилейный забег
Более ста энтузиастов-бегунов собрались в эту субботу, 28 марта, в парке имени 10-летия Ангарска чтобы принять участие в 55-м дружеском забеге всероссийского проекта «Пять верст». Из 123 бегунов, которые вышли на 5-километровую дистанцию, 17 – присоединились к акции впервые.
Обеспечение охраны общественного порядка в Иркутской области при проведении религиозных праздников, а также взаимодействие полиции и народных дружин обсудили сегодня на заседании оперативного штаба
На территории региона сегодня действует 112 народных дружин общей численностью более 1 100 человек.
В Приангарье начинается запись детей в первый класс на 2026/2027 учебный год
Во всех школах Иркутской области не позднее 1 апреля стартует прием заявлений в первые классы. Необходимые документы можно подать лично в образовательную организацию или направить почтой с уведомлением о вручении. Также родители могут записать ребенка в школу на Едином портале государственных услуг.



Добавить комментарий!