Глава региона Игорь Кобзев встретился с участницами международного телевизионного музыкального проекта «Ты супер!»
1-12-2020, 22:35

Финал четвертого сезона вокального проекта для детей, оставшихся без попечения родителей состоялся 15 ноября.
Иркутскую область в конкурсе представили три девушки: Надежда Ользонова из села Ользоны Баяндаевского района, Татьяна Кондратюкова из города Ангарска и Юлия Ушакова из города Усолья-Сибирского.
Татьяна Кондратюкова с семи лет занимается вокалом, принимала участие в различных региональных конкурсах, где занимала первые и вторые места. Надежда Ользонова является неоднократной победительницей регионального конкурса «Байкальская звезда», также занимала призовые места в международных фестивалях в г. Улан-Удэ, г. Иркутске и в Монголии, в конкурсе «Ты Супер» стала обладательницей приза зрительских симпатий от социальной сети «Одноклассники».
Финалисткой проекта стала 18-ти летняя усольчанка Юлия Ушакова. Она с отличием закончила художественную и музыкальную школы, покорила много высот творческого олимпа, в частности Региональный фестиваль "Байкальская звезда", в 2018 году в Пекине завоевала призовое место на Международном фестивале "Парящий Феникс".
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил участниц проекта с успешными выступлениями и подчеркнул, что их творчество по достоинству оценили члены жюри, зрители, друзья и одноклассники. И что важно, как одаренные дети они могут рассчитывать на поддержку Правительства Иркутской области.
– В Иркутской области много одаренных детей. Это победители олимпиад по самым разным предметам, финалисты всероссийских и международных конкурсов. Одна из мер поддержки таких ребят – премия Губернатора за особые успехи в учебе, научно-технической и творческой деятельности, спорте в размере 25 тысяч рублей. В этом году её получили 30 школьников региона, - подчеркнул руководитель области.
Также в этом году указом Губернатора Иркутской области до 50 тысяч рублей был увеличен размер стипендии, которая назначается за достижения в области культуры и искусства. Кроме того, действует комплекс мер по социальной поддержке приемных семей. Есть ежемесячные выплаты на покупку одежды, книг, оплату проезда в транспорте. Компенсируется 50 процентов стоимости оздоровительной путёвки и стоимости проезда к месту отдыха. Предоставляется бесплатная юридическая помощь, другие меры социальной поддержки. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Школьники Иркутской области получат премию Губернатора за особые успехи в учебе
Соответствующее распоряжение уже подписано. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
В финале областного фестиваля «Байкальская звезда» приняли участие более 300 детей со всех территорий региона
В Иркутской области в финале областного фестиваля «Байкальская звезда» приняли участие более 300 творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей-инвалидов со всех территорий региона. Завершился фестиваль в Музыкальном театре им. Н. М. Загурского большим гала-концертом, в котором также приняли творческое
В Приангарье состоялся заключительный тур фестиваля «Байкальская звезда – 2013»
В заключительном туре областного фестиваля для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда 2013» приняли участие около ...
В Приангарье опекунам и приемным родителям вручены премии Губернатора
Премии Губернатора Иркутской области по поручению главы региона Сергея Ерощенко вручила сегодня заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова опекунам (попечителям), приемным родителям детей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных семьях и достигших особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвующих в общественной жизни. Как
Лицеисты представили губернатору проект нано-лаборатории
Вопросы сохранения интеллектуального потенциала и поддержки одаренных детей региона обсудил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко с представителями талантливой молодежи. Во встрече приняли участие министр образования Иркутской области Виктор Басюк, директор лицея ИГУ Елена Кузьмина, старшеклассники, студенты колледжей, техникумов и ВУЗов, победители и призеры федеральных
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план




Добавить комментарий!