В Иркутской области завершены работы на всех объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

2-12-2020, 14:25
В Иркутской области завершены работы на всех объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»


Это 89 отрезков дорог общей протяжённостью 323,1 километр. На 271,4 километрах из них проведены ремонт или капитальный ремонт, на 51,7 километрах – строительство и реконструкция. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
- В этом году выполнены самые большие объемы работ за все время реализации нацпроекта в Иркутской области. На данный момент сданы в эксплуатацию 88 участков, осталось принять улицу Култукскую в Иркутске. Четырнадцать объектов являются переходящими. Там выполнены объёмы, которые планировалось сделать в этом году, работы будут завершены в сроки, установленные контрактами, - сказал Максим Лобанов.
В этом году сданы в эксплуатацию такие крупные и значимые объекты как реконструкция 20 километров пути на автодороге Жигалово - Казачинское, капитальный ремонт 10 километров трассы Иркутск - Большое Голоустное, ремонты 14,5 километров пути между Тельмой и Раздольем в Усольском районе, 10,3 километрового участка автодороги Тыреть – Залари - Жигалово в Заларинском районе, участков автодорог на подъездах к селу Савватеевка в Ангарском городском округе общей протяжённостью 16,3 км и к рабочему посёлку Янгель в Нижнеилимском районе, их длина составляет 10,2 километра.
Новшеством нацпроекта стали программы «Дорога к школе», «Дорога к медицинским учреждениям». В этом году их реализовали впервые. В регионе в них включили 28 и 12 участков соответственно. Они расположены в Иркутске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Ангарске и Братске. Работы там выполнены, участки сданы в эксплуатацию.
В числе переходящих объектов, работы на которых были начаты в 2020 году, находятся реконструкции автомобильной дороги Иркутск – Оса - Усть-Уда в Осинском районе, автомобильной дороги Молочное – «Михайловка – Березовка» в Черемховском районе, мостового перехода через реку Куда на автодороге Куда - Хомутово - Турская в Иркутском районе, реконструкция путепровода на улице Джамбула в Иркутске. Реализация этих проектов рассчитана на 2021-2024 годы.
Иркутская область стала участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2017 году. Тогда было отремонтировано 50 объектов общей протяжённостью 93,6 километров. Из бюджетов всех уровней на это было направлено 1,5 млрд рублей. В 2020 году на дорожный ремонт в рамках нацпроекта и направлено 8,3 млрд рублей. За четыре года в регионе в рамках реализации нацпроекта привели в нормативное состояние 805 километров дорог, 323,1 из них в 2020 году. За всё время из бюджетов всех уровней на эти цели было направлено 20,3 млрд рублей.
В следующем году Иркутская область продолжит участие в национальном проекте. В планах автодороги Братск – Усть-Илимск, Бодайбо – Кропоткин, Хребтовая – Рудногорск – Новоилимск, Усть-Кут – Уоян, Иркутск – Большое Голоустное, Иркутск – Листвянка, строительство автодороги Киренск – Казачинское. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Город Черемхово стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Проводить ремонт там начнут с 2021 года, сообщил заместитель министра строительства, дорожного

В Иркутской области идёт общественное обсуждение плана ремонта дорог и мостов на 2021 год

В него входят объекты, которые планируется привести в нормативное состояние в рамках национального

В Иркутскую область из федерального бюджета поступили дополнительные средства на ремонт дорог

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» выделено 502,9 млн рублей.

В рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутской области ремонтируют 25 участков автодорог

К работам ещё на шести участках специалисты приступят в ближайшее время. Работы идут в рамках

Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали в Иркутской области

Первыми на ремонт городских улиц вышли в Иркутске, Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском. К

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области