Ледовая обстановка на озере Байкал. Инспекторы ГИМС предупреждают: находиться на льду опасно для жизни!

4-12-2020, 14:05
Процесс ледообразования на водоемах Иркутской области – в активной фазе. Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают мониторинг ледовой обстановки. 

Процесс ледообразования на водоемах Иркутской области – в активной фазе. Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают мониторинг ледовой обстановки. На особом контроле потенциально опасные места возможного выхода людей и выезда техники на лёд. Таких мест насчитывается порядка 200, там выставляются вешки и информационные знаки. На акватории озера Байкал и водоёмах южных районов региона процесс становления льда начинается. Во многих местах наблюдаются открытые участки воды, а лёд ещё недостаточно прочен, чтобы уверенно выходить на него. Михаил Грудинин, старший государственный инспектор по маломерным судам Маломорского инспекторского участка: В настоящее время в Мухорском, Тутайском, Куркутском заливах Малого моря озера Байкал установилось неравномерное ледовое поле, толщина льда от 10 до 20 сантиметров. Местами торосы. Кроме того, в Мухорском заливе наблюдаются многочисленные нерпичьи лунки. Такое явление не характерно для этого залива. Размер лунок сравним с трехлитровой банкой, а местами их количество весьма велико. Соответственно, прочность льда в этих местах уменьшается в разы, и находиться на таком льду крайне опасно. Процесс ледообразования на озере Байкал вблизи поселков Большое Голоустное, Листвянка, в Слюдянском районе ещё не начался. Местами зафиксированы только небольшие забереги, которые при ухудшении погодных условий или при усилении ветра разрушаются. Сотрудники ГИМС призывают граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности, регулярно проводить беседы с детьми об опасности их пребывания у воды без сопровождения взрослых. При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – В«101В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ледовая обстановка на водных объектах Иркутской области меняется ежедневно

Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают следить за ледовой обстановкой,

Инспекторы ГИМС информируют об опасной ледовой обстановке на озере Байкал

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по

ГИМС информирует: выход и выезд на лед озера Байкал сопряжен со смертельным риском!

Стремительное ухудшение ледовой обстановки наблюдается на озере Байкал из-за повышения

Сотрудники ГИМС информируют об ухудшении ледовой обстановки на озере Байкал

Ежедневно меняющиеся погодные условия негативным образом сказываются на ледовой обстановке на

На озере Байкал наблюдается ухудшение ледовой обстановки

На маршруте выходного дня В«Старая Ангасолка - город СлюдянкаВ» толщина байкальского льда

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!