В Иркутске состоялась онлайн-встреча героев со студентами юридического института

9-12-2020, 17:15
В Иркутске состоялась онлайн-встреча героев со студентами юридического институтаИз-за сложившейся эпидемиологической обстановки мероприятие прошло в онлайн-формате.

В Иркутске состоялась онлайн-встреча героев со студентами юридического института, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня, 9 декабря, в России отмечается день Героев Отечества. Пандемия внесла коррективы в ставшую традиционной встречу представителей мужественных профессий со студентами юридического факультета Иркутского государственного университета, и поэтому, мероприятие прошло в онлайн-формате.
В конференции приняли участие около ста студентов. Один из организаторов мероприятия – руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин отметил важность сегодняшнего праздника, рассказал о предыдущих встречах, состоявшихся в рамках празднования Дня героя и представил участников сегодняшнего мероприятия.
Старший инспектор ДПС отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Александр Караченцев рассказал о ситуациях, которые произошли с ним в этом году на стационарном посту «Дальний». Старший лейтенант полиции ни раз оказывался в ситуации, когда приходилось оперативно оказывать необходимую помощь гражданам, когда промедление могло стоить жизни. Александр дважды в этом году доставлял в медучреждение граждан, которые на подъезде к посту нуждались к экстренной медицинской помощи. В апреле сотрудник ГИБДД доставил в Ивано-Матренинскую больницу мальчика, который во время игры поранил голову, а летом мужчину, который во время ремонтных работ едва не ампутировал себе руку инструментом.
Вторым перед камерой смартфона выступил Андрей Валентинович Путь. Ветеран СОБРа рассказал о ситуациях, которые происходили во время несения службы «горячих точках». Подполковник милиции в отставке вспомнил своих коллег, которые погибли во время исполнения служебного долга, призвал молодых людей быть толерантными по отношению к различным народам и, несмотря на геополитическую обстановку, пожелал оставаться людьми.
Третьим героем стал заместитель начальника отдела организации подготовки пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Иркутской области Виктор Андреевич Крохта. Майор внутренней службы рассказал о специфике службы, ответил на многочисленные вопросы молодых людей и девушек, которые заинтересовались работой спасателя.
Многих интересовал вопрос о том, как относятся близкие сотрудников МЧС, Росгвардии и полиции к тому, что их работа часто сопряжена с риском.
Резюмируя сегодняшнее мероприятие, как участники встречи, так и организаторы, сошлись на мнении, что героем может стать любой, независимо от того, носит ли человек погоны или ходит по утрам на занятия в стены учебного заведения. Также все отметили, что на сегодняшний день настоящие герои – это врачи.
Заместитель ректора ИГУ по воспитательной работе Марина Александровна Митюкова поблагодарила участников мероприятия от лица руководства ВУЗа и студентов, а также предложила продолжить подобные встречи.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские провели профориентационную встречу в онлайн-режиме

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели в онлайн-режиме профориентационную встречу со

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве провели в режиме онлайн профилактическое мероприятие для студентов столичного вуза

Полицейский подробно ответил на все вопросы и призвал аудиторию ценить и сохранять свое здоровье...

Полицейские встретились с руководством и студентами Юридического института КрасГАУ

Руководители подразделений МУ МВД России «Красноярское» встретились с и.о. директора Юридического

Студентам экономического факультета ДГУ рассказали о работе судебных приставов

На минувшей неделе в конференц-зале экономического факультета состоялась очередная встреча

9 декабря отмечается День Героев Отечества

Как передает информационное агентство "ИТАР-ТАСС", в торжественном приеме по случаю празднования

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...