Землетрясение интенсивностью 5-6 баллов ощутили жители Иркутска утром 10 декабря
10-12-2020, 08:15

Сейсмособытие было зафиксировано в 5:44 по иркутскому времени. Эпицентр землетрясения располагался в Кабанском районе Республики Бурятия, где его интенсивность составила 7.6 балла. Жители Иркутска ощутили подземные толчки интенсивностью 5-6 баллов. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова в областном центре введён режим повышенной готовности.
Сейсмособытие было зафиксировано в 5:44 по иркутскому времени. Эпицентр землетрясения располагался в Кабанском районе Республики Бурятия, где его интенсивность составила 7.6 балла. Жители Иркутска ощутили подземные толчки интенсивностью 5-6 баллов. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова в областном центре введён режим повышенной готовности.
Дежурные службы города начали сбор информации о последствиях землетрясения. 2 экипажа аварийно- спасательной службы МКУ г. Иркутска "Безопасный город" осуществляют оценку обстановки. Управляющие компании начинают обследование жилого фонда. Сообщений от горожан о повреждениях зданий не поступало.
Жертв и разрушений не выявлено. Объекты коммунальной инфраструктуры и стратегические объекты, расположенные на территории Иркутска, работают в штатном режиме.
Жителям города необходимо соблюдать осторожность, в случае возникновения экстренных ситуаций сообщать об этом по телефонам 112, 520-112.
Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Землетрясение интенсивностью 5-6 баллов ощущалось в районах Иркутской области. Разрушений нет
В 5.44 по местному времени произошло землетрясение с эпицентром в Кабанском районе республики Бурятия. Интенсивность в эпицентре составила 7.6 баллов. На территории Иркутской области ощущались подземные толчки силой 5-6 баллов. Разрушений нет.
Землетрясение силой 5-6 баллов ощутили жители Иркутска ночью 22 сентября
Подземные толчки были зафиксированы в 21.05 по московскому времени. Эпицентр землетрясения располагался в районе населенного пункта Култук. Интенсивность в эпицентре составила 8.1 балла. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, в областном центре введён режим повышенной готовности.
Отголоски землетрясения в Бурятии ощущали жители Ангарска, Усолья и Заларей
Подземные толчки были зафиксированы специалистами утром в субботу. Эпицентр находился в ста километрах на северо-восток от одного из населенных пунктов в Осинском районе. Магнитуда сейсмособытия составила 4,8 баллов. Землетрясение также ощутили жители Приангарья. В Иркутске подземные толки составили примерно 3 балла. Разрушений, а также пострадавших в результате случившегося нет.
Сейсмособытие в Северобайкальском районе
15.07.2013 г. в 00.05 (мск.) на территории Республики Бурятия зарегистрировано сейсмособытие в Северобайкальском районе, интенсивностью в эпицентре 3,8 балла. Эпицентр находился в 52 ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Казачинско-Ленском районе избрана мера пресечения несовершеннолетней девушке, обвиняемой в истязании 11-летней школьницы
Усть-Кутским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 17-летней девушке в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).
В Боханском районе полицейские рассказали замещающим родителям о новых схемах мошенничества, направленных на детей
Он напомнил об ответственности, которую несут как сами дети, так и их законные представители, а также предупредил о необходимости соблюдения «комендантского часа».
Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет в Ангарске 17 апреля
Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области приглашает граждан, ищущих работу, принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие пройдет 17 апреля с 10.00 до 16.00 по адресу: Ангарск, ул. Ворошилова, дом 65 (3 этаж,
В Братске полицейские разыскивают двоих мужчин отправившихся на рыбалку
По предварительным данным, братчане могли выехать на лед.
В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 8 пожаров
В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 8 пожаров: в хозяйственной постройке, три – в частных домах, два – в неэксплуатируемых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске прошёл 24 ежегодный межведомственный семинар по расследованию пожаров
27 марта на базе Главного управления МЧС России по Иркутской области состоялся межведомственный учебно-методический семинар. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!