Подача тепла в жилые дома Нижнеудинска восстановлена

11-12-2020, 12:55
Подача тепла в жилые дома Нижнеудинска восстановлена


Система теплоснабжения котельной по ул. Некрасова в Нижнеудинске, где накануне случился пожар, не пострадала. Об этом сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. В настоящее время на теплоисточнике проводятся восстановительные работы, запущены два котла, ещё два котла в резерве.
Вчера в 20:23 час. из-за пожара была аварийно остановлена котельная по ул. Некрасова, 4 – отключены от тепла три многоквартирных дома, в которых проживает 480 человек, два магазина, административно-бытовое здание, социально значимых объектов нет. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России оперативно потушили пожар в 20:31 час. – в операции принимали участие 13 человек и три единицы техники. В ночь на устранении последствий возгорания на теплоисточнике работала бригада из семи человек. Первоначально теплоснабжение домов было восстановлено с пониженными параметрами, с запуском второго котла – он включен в работу в 5:50 час. утра сегодня – планируется выход котельной на штатный режим. В настоящее время температура теплоносителя на подаче в жилые дома составляет плюс 56 градусов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Теплоснабжение в п.Звездный восстановлено полностью

     В 20.30 котельная выведена на рабочий температурный режим, работают два котла.     Напомним, что 17 января в 18.30 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике ...

Котельная №2 в г. Бердске, запущены 2 резервных котла.

01.03.13 г. в 4:00 от диспетчера ЕДДС г.Бердск поступила информация о выходе из стоя газового котла на Котельной №2 по ул. Комсомольская. На месте работает аварийно-восстановительная бригада ООО ПСХ «Энергия» г.Бердск.

Коченевский район, подача тепла восстановлена.

08.02.13г. в 22:45 в рабочем поселке Коченево в связи с выходом из строя эл.двигателя на котельной Универмага произошла остановка котла. Для устранения аварийной ситуации на место выехала аварийно- восстановительная бригада МУП «ЖКХ».

В Киренске продолжает работу оперативная группа Правительства Иркутской области

Утром 15 января на котельной №6 микрорайона «Водники» в городе Киренск, где накануне случился пожар, в штатном режиме работал резервный котел, который был запущен накануне вечером. Параметры теплоносителя составляли Т-55/30ºС, что близко к нормативным. Теплоснабжение микрорайона «Водники» восстановлено. Температура наружного воздуха минус 28ºС.

Нештатная ситуация на котельной №3 в поселке Мама будет ликвидирована сегодня

Нештатная ситуация на котельной №3 «Больничная» в поселке Мама будет ликвидирована сегодня. Сейчас начат монтаж резервного дымососа. Время окончания ремонтных работ намечено на 23:00 часа. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов. После завершения работ котельная будет выведена на штатные параметры подачи тепла.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».