В Приангарье полицейские пресекли деятельность бутлегеров
14-12-2020, 11:00
В Приангарье полицейские пресекли деятельность бутлегеров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Главного управления МВД России по Иркутской области при участии Росгвардии пресечена противоправная деятельность производителей немаркированной алкогольной продукции. Благодаря своевременному вмешательству полицейских предотвращена масштабная реализация на территории региона спиртосодержащей жидкости.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 171.3 и частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в городах Нижнеудинске, Тулуне и Саянске обнаружены склады, в которых находились производственные цеха и хранились крупные партии готового к продаже фальсификата. Кроме того, выявлены торговые точки, в которых происходила реализация этой продукции.
Всего изъято порядка пяти тысяч литров водки, свыше полутора тысяч литров коньяка, несколько сотен литров этилового спирта, ароматизаторы, вкусовые добавки, стеклотара и иные предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.
Установлены и задержаны предполагаемые организаторы незаконного бизнеса – четверо жителей города Нижнеудинска. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Емельяновском районе полицейские изъяли из незаконного оборота порядка 80 литров контрафактного алкоголя
Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» пресекли факт реализации поддельной спиртосодержащей продукции.
В Красноярском крае полицейские изъяли более 2 тонн немаркированной алкогольной продукции
Полицейскими из незаконного оборота изъято свыше 2 тонн спиртного: более 2,3 тысячи бутылок немаркированной алкогольной продукции, а также свыше 1 тонны спиртосодержащей жидкости.
Окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконном производстве, хранении и сбыте алкогольной продукции
Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД по краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконном производстве, хранении и сбыте алкогольной продукции.
В Красноярском крае обвиняемые в незаконном хранении нелицензированной алкогольной и табачной продукции предстанут перед судом
В общей сложности из незаконного оборота было изъято свыше 6 тысяч литров нелицензированной спиртосодержащей и алкогольной продукции на сумму более 2,3 миллионов рублей, около 400 пачек немаркированной табачной.
На юге Красноярского края госавтоинспекторы пресекли перевозку 14 тысяч литров нелегального алкоголя
Сотрудниками отдела ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» пресечен факт перевозки спиртосодержащей жидкости.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.
В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга
В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.
Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам
В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»
Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,
Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»
Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.
В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок
Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с



Добавить комментарий!