Лучший проект стелы «Город трудовой доблести» определит народное голосование

17-12-2020, 11:00
Лучший проект стелы «Город трудовой доблести» определит народное голосование
В России стартовало общественное голосование на лучший проект стелы «Город трудовой доблести». Отдать свой голос за понравившуюся композицию может каждый желающий на сайте стеладоблести.рф. Для участия в опросе потребуется пройти простую процедуру регистрации. Проголосовать можно за один или несколько проектов. Голосование завершится 21 декабря в 18.00.

В России стартовало общественное голосование на лучший проект стелы «Город трудовой доблести». Отдать свой голос за понравившуюся композицию может каждый желающий на сайте стеладоблести.рф. Для участия в опросе потребуется пройти простую процедуру регистрации. Проголосовать можно за один или несколько проектов. Голосование завершится 21 декабря в 18.00.
– Конкурс проводит Российское военно-историческое общество. Участникам предстоит выбрать понравившуюся скульптурную композицию из 20 вариантов. Свои работы представили как известные мастера, так и начинающие архитекторы и скульпторы со всей страны, – рассказал заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Иркутска, член правления иркутского регионального отделения Российского военно-исторического общества Андрей Южаков.
После завершения голосования состоится заседание творческого совета РВИО по монументальному искусству, который возглавляет Андрей Кончаловский. Решение будет приниматься на основании итогов общественного голосования, а также голосования глав городов трудовой доблести, в которых будут установлены стелы и оценок экспертов творческого совета РВИО.
Напомним, в сентябре был дан старт всероссийского творческого конкурса на разработку лучшего архитектурно-художественного решения стелы «Город трудовой доблести». Архитектурно-художественное решение должно содержать изображение герба города и текст указа Президента Российской Федерации о присвоении звания «Город трудовой доблести» и учитывать возможность изменения этих параметров для каждого конкретного города.
Для справки:
Город трудовой доблести – почётное звание Российской Федерации, установленное Федеральным законом от 1 марта 2020 года «в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов». Присваивается городам Российской Федерации, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятий, располагавшихся на территории города, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность». 
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 20 городам страны звания «Город трудовой доблести». Согласно указу, звание присвоено Иркутску. К началу Великой Отечественной войны в областном центре работало более 20 крупных промышленных предприятий, 10 трестов и баз. В первые месяцы войны Иркутск принял более 20 различных эвакуированных производств, развернул 28 эвакогоспиталей, в которых прошли излечение около 103 тысяч раненых бойцов Красной армии.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутяне могут принять участие в разработке архитектурно-художественного решения стелы «Город трудовой доблести»

Дан старт всероссийского творческого конкурса на разработку лучшего архитектурно-художественного

Телемост «Иркутск – город трудовой доблести» состоится в Иркутске

9 июля в 17.30 на телеканале АИСТ состоится телемост «Иркутск – город трудовой доблести!».

Иркутску присвоено звание «Город трудовой доблести»

Решение об этом принял Президент Российской Федерации Владимир Путин. Соответствующий Указ будет

Город Иркутск претендует на звание «Город трудовой доблести»

Город Иркутск претендует на звание «Город трудовой доблести» Музей истории Иркутска имени А.М.

Депутаты областного центра поддержали инициативу администрации о присвоении Иркутску звания «Город трудовой доблести»

Депутаты областного центра поддержали инициативу администрации о присвоении Иркутску звания «Город

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства