Студенты из Иркутской области стали призерами Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

17-12-2020, 12:20
Студенты из Иркутской области стали призерами Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»


Подведены итоги финала молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» - одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В нем приняли участие 157 лучших студентов страны.
Призерами стали пять финалистов из Иркутской области. Это студенты Байкальского государственного университета: Карина Маркова (серебряный призер), Никита Прокопьев (бронзовый призер), Виктор Максимов (бронзовый призер) и Анна Попова (бронзовый призер). Бронзовым призером Кубка стал и Вадим Крапп из Иркутского государственного университета.
- Кубок даёт уникальный опыт: на практике пробуешь управлять собственной организацией, отслеживать все финансовые показатели, просчитывать возможные форс-мажоры, принимаешь решения. При этом ты знакомишься с невероятным количеством людей из различных уголков страны, – делится впечатлениями Карина Маркова.

Финал проходил в пяти регионах страны: основная площадка расположилась в Москве в РАНХиГС, еще четыре очные площадки были созданы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.
В рамках соревнований участники с помощью бизнес-симулятора пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимали стратегические решения для ее развития. Цель проекта – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.
Кубок позволяет студентам и недавним выпускникам вузов развить личные и профессиональные компетенции; пройти обучение на эксклюзивной программе развития управленческого потенциала; получить приглашение на стажировку или вакансию от ведущих российских компаний; получить наставника из числа победителей конкурса управленцев «Лидеры России»; принять участие в национальном этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.
На отборочный этап третьего сезона проекта было подано 120 632 заявки. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1 165 студентов, 157 из них стали финалистами. Участники каждый игровой период принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. Также студенты прошли тестирование навыков и компетенций на цифровой платформе «Skillfolio».
Проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях. Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» состоялся в Иркутске

Полуфинал молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской

Четыре проекта новосибирских студентов удостоились благотворительных грантов

Участие в летней школе, которая проходила с 1 по 6 июля в Подмосковье, принимали 350 студентов из

В Правительстве Иркутской области наградили победителей «Кубка Байкала по управлению бизнесом»

В Правительстве Иркутской области прошли финальные игры Кубка Байкала по управлению бизнесом. В

Стартовал открытый чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

15 февраля, во второй день Х Красноярского экономического форума, открылся чемпионат по стратегии

Финал Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом пройдет в Иркутске в марте

Финал Кубка Байкала по стратегии и управлению бизнесом пройдет в Иркутске в марте 2013 года. Об

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.