В Иркутске перед судом предстанет бывший госинспектор труда за получение взятки
21-12-2020, 10:50
Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
По версии следствия, в конце 2019 года обвиняемый получил от генерального директора ООО В«ВосходВ» взятку в виде денежных средств в размере 150 тысяч рублей. Взятка предназначаласьВ за способствование в сокрытии выявленных нарушений у ООО В«ВосходВ» по технике безопасности и охране труда, в связи с несчастным случаем во время проведения работ по строительству водопроводных сетей в Ленинском районе, в результате которогоВ погиблиВ 2 человека.В
Преступление было раскрыто при взаимодействии следователей СК России с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.
Под совокупностью собранных доказательств обвиняемый дал признательные показания в получении взятки. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, генеральный директор ООО В«ВосходВ» был задержан следователями СКР в начале июня за дачу взятки в размере 450 тысяч рублей начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда КГО администрации г. Иркутска. Уголовное дело находится в производстве следователя. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Республике Хакасия перед судом предстанет бывший директор АУ РХ В«ТаштыплесВ», обвиняемый в получении взятки в крупном размере и мошенничестве
Четвертым следственным отделом второго управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях в сфере государственной власти и в сфере экономики) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора АУ РХ В«ТаштыплесВ». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. В«вВ». ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение
В Иркутске задержан главный госинспектор труда за получение взятки
По версии следствия, в конце 2019 года обвиняемый получил от генерального директора ООО В«ВосходВ» взятку в виде денежных средств в размере 150 тысяч рублей. Взятка предназначаласьВ за способствование в сокрытии выявленных нарушений у ООО В«ВосходВ» по технике безопасности и охране труда, в связи с несчастным случаем во время проведения работ по строительству водопроводных сетей в Ленинском
В Саянске перед судом предстанет должностное лицо за получение взятки от директора школы
Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления образования администрации города Саянска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).В
В Иркутске арестован чиновник городской администрации по уголовному делу о взяточничестве
Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска предъявлено обвинение начальнику отдела развития инженерной инфраструктуры департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства администрации г. Иркутска, заместителю главного инженера МУП В«ВодоканалВ» г. Иркутска, генеральному директору ООО В«ВосходВ» в совершении преступлений, предусмотренных п. В«вВ»
В городе Новокуйбышевск бывший сотрудник ГИБДД, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом
Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.



Добавить комментарий!