Мэр города Руслан Болотов встретился c Генеральным консулом Монголии в Иркутске

22-12-2020, 16:35
Мэр города Руслан Болотов встретился c Генеральным консулом Монголии в Иркутске
Мэр города провел встречу c Генеральным консулом Монголии в столице Приангарья. Руслан Болотов и Жигмэд Энхжаргал обсудили итоги и перспективы сотрудничества между Иркутском и Улан-Батором.

Мэр города провел встречу c Генеральным консулом Монголии в столице Приангарья. Руслан Болотов и Жигмэд Энхжаргал обсудили итоги и перспективы сотрудничества между Иркутском и Улан-Батором.
– Монголия – наш ближайший сосед. Наши народы не раз оказывали друг другу помощь в сложные периоды истории. Мы всегда поддерживаем друг друга. В период пандемии наши монгольские друзья не остались в стороне: передали большую партию масок для медицинских учреждений Иркутска, – отметил Руслан Болотов. – Надеюсь, в следующем году эпидемиологическая обстановка нормализуется. Тогда мы сможем реализовать совместные мероприятия. Это, несомненно, будет способствовать укреплению сложившихся добрососедских отношений. В 2021 году Иркутск будет праздновать 360-летний юбилей, а Генеральному консульству Монголии в Иркутске в следующем году исполняется 50 лет. Есть предложение – интегрировать мероприятия, посвященные этой значимой дате, в программу празднования 360-летия Иркутска.
– Иркутск для нас является близким другом. Нас разделяет всего тысяча километров. Наши побратимские отношения имеют многолетнюю историю и продолжают развиваться во всех направлениях. В высших учебных заведениях Иркутска получили образование более 10 тысяч наших граждан, – отметил  генеральный консул Монголии в Иркутске Жигмэд Энхжаргал. –  Мы предлагаем в следующем году организовать взаимные официальные визиты наших делегаций.
На встрече договорились о формировании плана совместных мероприятий на следующий год.
Для справки:
В городе Иркутске с 1965 года начал работать второй секретарь Посольства МНР в СССР. В 1971 году в городе было открыто Монгольское консульство. В тот же период был подписан первый договор об установлении побратимских отношений между городами Иркутск и Улан-Батор. С тех пор Иркутск и Улан-Батор приобретают и расширяют опыт сотрудничества в различных областях деятельности. 30 октября 1998 года подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между городами-побратимами. Монголия является стратегическим партнёром Иркутска, Иркутской области и входит в число ведущих партнёров города и региона. 

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Представительство академии наук Монголии планируется открыть в Иркутске

Об открытии представительства академии наук Монголии в Иркутске шла речь на сегодняшней встрече

Иркутск посетила делегация монгольских школьников из города Улан-Батор

Сегодня в администрации города Иркутска состоялась встреча с делегацией монгольских школьников из

Мэр Виктор Кондрашов и Генеральный Консул Монголии в Иркутске обсудили перспективы сотрудничества

В администрации города состоялась встреча мэра города Иркутска Виктора Кондрашова и Генерального

В областном парламенте состоялась встреча с Генеральным консулом Монголии в Иркутске

14 марта в областном парламенте побывали с визитом Генеральный консул Монголии в г. Иркутске

Мэр Иркутска встретился с Генеральным Консулом Монголии

Сегодня мэр города Виктор Кондрашов встретился с Генеральным Консулом республики Монголии в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».