Мэр города Руслан Болотов встретился c Генеральным консулом Монголии в Иркутске

22-12-2020, 16:35
Мэр города Руслан Болотов встретился c Генеральным консулом Монголии в Иркутске
Мэр города провел встречу c Генеральным консулом Монголии в столице Приангарья. Руслан Болотов и Жигмэд Энхжаргал обсудили итоги и перспективы сотрудничества между Иркутском и Улан-Батором.

Мэр города провел встречу c Генеральным консулом Монголии в столице Приангарья. Руслан Болотов и Жигмэд Энхжаргал обсудили итоги и перспективы сотрудничества между Иркутском и Улан-Батором.
– Монголия – наш ближайший сосед. Наши народы не раз оказывали друг другу помощь в сложные периоды истории. Мы всегда поддерживаем друг друга. В период пандемии наши монгольские друзья не остались в стороне: передали большую партию масок для медицинских учреждений Иркутска, – отметил Руслан Болотов. – Надеюсь, в следующем году эпидемиологическая обстановка нормализуется. Тогда мы сможем реализовать совместные мероприятия. Это, несомненно, будет способствовать укреплению сложившихся добрососедских отношений. В 2021 году Иркутск будет праздновать 360-летний юбилей, а Генеральному консульству Монголии в Иркутске в следующем году исполняется 50 лет. Есть предложение – интегрировать мероприятия, посвященные этой значимой дате, в программу празднования 360-летия Иркутска.
– Иркутск для нас является близким другом. Нас разделяет всего тысяча километров. Наши побратимские отношения имеют многолетнюю историю и продолжают развиваться во всех направлениях. В высших учебных заведениях Иркутска получили образование более 10 тысяч наших граждан, – отметил  генеральный консул Монголии в Иркутске Жигмэд Энхжаргал. –  Мы предлагаем в следующем году организовать взаимные официальные визиты наших делегаций.
На встрече договорились о формировании плана совместных мероприятий на следующий год.
Для справки:
В городе Иркутске с 1965 года начал работать второй секретарь Посольства МНР в СССР. В 1971 году в городе было открыто Монгольское консульство. В тот же период был подписан первый договор об установлении побратимских отношений между городами Иркутск и Улан-Батор. С тех пор Иркутск и Улан-Батор приобретают и расширяют опыт сотрудничества в различных областях деятельности. 30 октября 1998 года подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между городами-побратимами. Монголия является стратегическим партнёром Иркутска, Иркутской области и входит в число ведущих партнёров города и региона. 

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Представительство академии наук Монголии планируется открыть в Иркутске

Об открытии представительства академии наук Монголии в Иркутске шла речь на сегодняшней встрече Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с Генеральным консулом Монголии в Иркутске господином Базаргарьд Болдом и представителями Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) и академии наук Монголии. Как было отмечено, представительство 

Иркутск посетила делегация монгольских школьников из города Улан-Батор

Сегодня в администрации города Иркутска состоялась встреча с делегацией монгольских школьников из города-побратима Улан-Батор. Ребят приветствовала заместитель председателя комитета – начальник департамента образования комитета по социальной  

Мэр Виктор Кондрашов и Генеральный Консул Монголии в Иркутске обсудили перспективы сотрудничества

В администрации города состоялась встреча мэра города Иркутска Виктора Кондрашова и Генерального Консула Монголии в Иркутске господина Болда. Господин Болд вступил в должность Генерального ...

В областном парламенте состоялась встреча с Генеральным консулом Монголии в Иркутске

14 марта в областном парламенте побывали с визитом Генеральный консул Монголии в г. Иркутске Азадын Баатарцогт и вице-консул Цийрэгзэн Буд. Во встрече приняли участие председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, вице-спикер Геннадий Истомин, руководитель аппарата Законодательного Собрания Николай Пушкарь.

Мэр Иркутска встретился с Генеральным Консулом Монголии

Сегодня мэр города Виктор Кондрашов встретился с Генеральным Консулом республики Монголии в Иркутске Баатарцогтом Азадыном. Визит в администрацию города состоялся в связи с окончанием срока полномочий Генерального консула. Он пробыл на службе в Иркутске три года. Как отметил Виктор Кондрашов, все это время отношения с Монголией складывались самым наилучшим образом. Города приобретают и



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности

Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества

Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).