Сотрудники полиции принимают дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в период Новогодних каникул

23-12-2020, 15:50
Сотрудники полиции принимают дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в период Новогодних каникулСотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» проводят профилактические рейды, направленные на снижение количества пожаров в быту.

Сотрудники полиции принимают дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в период Новогодних каникул, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» проводят профилактические рейды, направленные на снижение количества пожаров в быту.
В период новогодних каникул резко возрастает количество пожаров с гибелью людей. При этом большинство возгораний происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы - обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы.
Объектами, которые посещают специалисты, чаще всего являются жилые дома частного сектора, а также места проживания неблагополучных семей, именно в них, согласно статистике, происходит наибольшее количество пожаров с гибелью людей.  
Сотрудники полиции проводят подворовые обходы, в ходе которых ведут разъяснительные беседы с гражданами и раздают памятки о правильности эксплуатации обогревательных приборов, электропроводки и печного отопления.
Правоохранители напоминают, в состоянии алкогольного опьянения человек может стать виновником пожара. Кроме того, в таком состоянии люди не всегда могут адекватно оценивать ситуацию, а значит, и самостоятельно спастись в случае беды.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области сотрудники полиции и МЧС усиливают противопожарные патрули

Только с начала декабря в регионе зарегистрировано свыше 280 пожаров, в результате которых погибли 13 человек, 10 получили травмы.

В Черемховском районе сотрудники полиции совместно с МЧС проводят рейды по предупреждению природных пожаров

В целях усиления мер пожарной безопасности в летний период участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» совместно с сотрудниками МЧС проводят профилактические беседы с местными жителями.

В Приморском крае проводятся рейды по обеспечению пожарной безопасности

Согласно статистике, в новогодние праздники происходит наибольшее количество пожаров, в том числе с гибелью людей. Большинство пожаров в жилом секторе возникает по причине неосторожного обращения с огнём и зачастую связаны со злоупотреблением алкоголем. В целях снижения количества пожаров и повышения бдительности населения, Главным управлением МЧС России по Приморскому краю организована работа

Сотрудники отделов надзорной деятельности проводят рейды во всех муниципальных образованиях Приморского края

В период новогодних каникул резко возрастает количество пожаров с гибелью людей, поэтому ежедневно сотрудники отделов надзорной деятельности проводят профилактические рейды, цель которых обеспечение пожарной безопасности.

Профилактические рейды по обеспечению пожарной безопасности проводят сотрудники МЧС России

Как показывает статистика, в период новогодних каникул резко возрастает количество пожаров с гибелью людей. При этом большинство возгораний происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы - обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы. Объектами, которые посещают специалисты, чаще всего являются



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области