Девятнадцать ледовых переправ функционируют на территории Иркутской области

1-01-2021, 11:40
Накануне в Иркутской области освидетельствованы и введены в эксплуатацию пять ледовых переправ в Братском, Бодайбинском и Тайшетском районах. Сообщить о несанкционированной ледовой переправе или месте выезда на лёд автомобилей необходимо по телефону доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99. 

Накануне в Иркутской области освидетельствованы и введены в эксплуатацию пять ледовых переправ в Братском, Бодайбинском и Тайшетском районах. Ледовую переправу через реку Витим допустили к эксплуатации сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Она соединяет город Бодайбо с микрорайоном Бисяга. Ее грузоподъемность составляет 30 тонн. Еще одна переправа через реку Витим соединила город Бодайбо и поселок Мамакан, грузоподъемность её составляет 30 тонн. Толщина льда на реке Витим порядка полутора метров. В Братском районе в минувшие сутки прошла проверку и была допущена к эксплуатации ледовая переправа от села Ключи-Булак до поселка Харанжино. Воспользоваться ей смогут автовладельцы, чьи транспортные средства не превышают массу 10 тонн. Также начала работу переправа В«Тангуй-ДобчурВ». Ледовая дорога на Братском водохранилище признана безопасной для передвижения транспорта весом до 15 тонн. Эксплуатация ледовых дорог в Братском районе допустима только в светлое время суток. Безопасная ледовая дорога в Тайшетском районе открыта в районе посёлка Старый Акульшет через реку Бирюсу. Там допустимая нагрузка составляет 30 тонн. В настоящее время функционирует 19 ледовых переправ в десяти районах Иркутской области. Всего в зимний период 2020-2021 года планируется открытие и эксплуатация 55 ледовых переправ. Сотрудники МЧС России обращают внимание автолюбителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями! Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим, переезд переправы в неогражденных и неохраняемых местах. Сообщить о несанкционированной ледовой переправе или месте выезда на лёд автомобилей необходимо по телефону доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Одиннадцать ледовых переправ действуют в Иркутской области

Накануне в Иркутской области освидетельствованы и введены в эксплуатацию ещё три ледовые переправы.

Три технологические ледовые переправы открыты для движения по льду в Иркутской области

Сегодня, 18 декабря, государственные инспекторы по маломерным судам освидетельствовали три

В Иркутской области открыли еще одну ледовую переправу

Ледовая переправа через реку Лену была открыта вблизи Кривошапкино Киренского района накануне.

В канун Нового года в Приангарье было открыто еще шесть ледовых переправ

На территории Иркутской области в зимний период планируется оборудовать 55 ледовых переправ: 24

3 ледовые переправы действуют в Прибайкалье.

В настоящее время на территории Иркутской области открыты 3 ледовые переправы. В Тулунском районе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области