Игорь Кобзев встретился с жителями населённых пунктов Иркутского района, в которых произошли аварийные отключения электроэнергии

7-01-2021, 21:30
Игорь Кобзев встретился с жителями населённых пунктов Иркутского района, в которых произошли аварийные отключения электроэнергии


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 7 января, провел встречу с жителями населенных пунктов Иркутского района, которые из-за аварийного отключения на электросетях накануне остались без электричества. Встреча состоялась в деревне Грановщина.
- Вы знаете, что в последние несколько дней температура воздуха была на 8-12 градусов ниже средних значений для этого времени года. Это привело к увеличению потребления электроэнергии на 30, а в некоторых населенных пунктах и на 60 % от разрешенной нагрузки на сети. Сейчас электроснабжение восстановлено, но мы вместе должны стремиться к тому, чтобы впредь исключить такую ситуацию, - заявил глава региона.
Напомним, что утром 6 января из-за запредельной нагрузки на электросети было частично ограничено энергоснабжение населенных пунктов: д. Грановщина, с. Хомутово, с. Урик, д. Тайтура, д. Московщина, д. Ширяева. Всего 5 368 абонентов.
Вечером того же дня ремонтные работы были завершены, схема электроснабжения восстановлена в полном объеме. В новом году это уже второе ограничение подачи электричества в населенные пункты Иркутского района.
- Каждый год нагрузка сетей в Иркутском районе в населенных пунктах - Грановщина, Хомутово, Урик, Столбова - вырастает примерно на 15%. Для покрытия растущего спроса ОАО «ИЭСК» на постоянной основе увеличивает мощность подстанций, но рост нагрузки опережающими темпами продолжается. Основная часть нагрузки – электрообогрев жилых домов, - прокомментировал ситуацию главный инженер ОАО «Иркутская электросетевая компания» Юрий Терских.
Во время совещания было подчеркнуто, что системное решение вопроса по обеспечению надежного электроснабжения требует усилий всех участников – Правительства Иркутской области, муниципалитетов, застройщиков, электросетевых, ресурсоснабжающих организаций и жителей региона.
Губернатор Игорь Кобзев дал ряд поручений министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, главам муниципалитетов, энергоснабжающей компании. В частности, глава региона подчеркнул важность оперативной и качественной работы профильных организаций с населением.
- Также хочу отметить, что муниципальные власти для безаварийного прохождения отопительного сезона должны принимать комплекс дополнительных мер. В их числе – налаживание диалога с жителями с использованием любых информационных ресурсов. Сегодня я услышал, что сетевая компания продолжит в Иркутском районе модернизацию сетей для повышения их надежности. Разговор получился конструктивным, был дан ряд поручений, исполнение которых подразумевает систематизацию подхода к следующему отопительному сезону, - подытожил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жители населённых пунктов Иркутского района подключены к электроснабжению

Все ремонтные работы завершены, электроснабжение в населённых пунктах Горяшино, Тайтра, Ширяева,

Глава региона Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Братска Сергеем Серебренниковым

Они обсудили несколько тем, в том числе ситуацию с распространением в городе коронавирусной

98 населенных пунктов Иркутской области могут попасть в зону возможного подтопления

Там проводится активная подготовка к паводковому сезону. Об этом на заседании Комиссии по

Электроснабжение Мегета восстановлено полностью

Сегодня в министерстве состоялось совещание по вопросам развития электроснабжения микрорайона

В северных районах Иркутской области энергетики устраняют последствия шторма

В результате прохождения штормового фронта в ряде населенных пунктов Иркутской области вчера

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.