Игорь Кобзев встретился с жителями населённых пунктов Иркутского района, в которых произошли аварийные отключения электроэнергии
7-01-2021, 21:30
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 7 января, провел встречу с жителями населенных пунктов Иркутского района, которые из-за аварийного отключения на электросетях накануне остались без электричества. Встреча состоялась в деревне Грановщина.
- Вы знаете, что в последние несколько дней температура воздуха была на 8-12 градусов ниже средних значений для этого времени года. Это привело к увеличению потребления электроэнергии на 30, а в некоторых населенных пунктах и на 60 % от разрешенной нагрузки на сети. Сейчас электроснабжение восстановлено, но мы вместе должны стремиться к тому, чтобы впредь исключить такую ситуацию, - заявил глава региона.
Напомним, что утром 6 января из-за запредельной нагрузки на электросети было частично ограничено энергоснабжение населенных пунктов: д. Грановщина, с. Хомутово, с. Урик, д. Тайтура, д. Московщина, д. Ширяева. Всего 5 368 абонентов.
Вечером того же дня ремонтные работы были завершены, схема электроснабжения восстановлена в полном объеме. В новом году это уже второе ограничение подачи электричества в населенные пункты Иркутского района.
- Каждый год нагрузка сетей в Иркутском районе в населенных пунктах - Грановщина, Хомутово, Урик, Столбова - вырастает примерно на 15%. Для покрытия растущего спроса ОАО «ИЭСК» на постоянной основе увеличивает мощность подстанций, но рост нагрузки опережающими темпами продолжается. Основная часть нагрузки – электрообогрев жилых домов, - прокомментировал ситуацию главный инженер ОАО «Иркутская электросетевая компания» Юрий Терских.
Во время совещания было подчеркнуто, что системное решение вопроса по обеспечению надежного электроснабжения требует усилий всех участников – Правительства Иркутской области, муниципалитетов, застройщиков, электросетевых, ресурсоснабжающих организаций и жителей региона.
Губернатор Игорь Кобзев дал ряд поручений министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, главам муниципалитетов, энергоснабжающей компании. В частности, глава региона подчеркнул важность оперативной и качественной работы профильных организаций с населением.
- Также хочу отметить, что муниципальные власти для безаварийного прохождения отопительного сезона должны принимать комплекс дополнительных мер. В их числе – налаживание диалога с жителями с использованием любых информационных ресурсов. Сегодня я услышал, что сетевая компания продолжит в Иркутском районе модернизацию сетей для повышения их надежности. Разговор получился конструктивным, был дан ряд поручений, исполнение которых подразумевает систематизацию подхода к следующему отопительному сезону, - подытожил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Жители населённых пунктов Иркутского района подключены к электроснабжению
Все ремонтные работы завершены, электроснабжение в населённых пунктах Горяшино, Тайтра, Ширяева, Лыловщина, Московщина, Хомутово, Грановщина, Урик полностью восстановлено. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин.
Глава региона Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Братска Сергеем Серебренниковым
Они обсудили несколько тем, в том числе ситуацию с распространением в городе коронавирусной инфекции.
98 населенных пунктов Иркутской области могут попасть в зону возможного подтопления
Там проводится активная подготовка к паводковому сезону. Об этом на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Электроснабжение Мегета восстановлено полностью
Сегодня в министерстве состоялось совещание по вопросам развития электроснабжения микрорайона Китой и поселка Мегет Ангарского района. В обсуждении проблем приняли участие специалисты министерства, службы жилищного
В северных районах Иркутской области энергетики устраняют последствия шторма
В результате прохождения штормового фронта в ряде населенных пунктов Иркутской области вчера произошли аварийные отключения электроэнергии. Сильный ветер обрушился на Нижнеилимский, Мамско-Чуйский...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области засеяно 60% запланированной на 2025 год посевной площади
Посевная кампания в Иркутской области проходит в штатном режиме, засеяно 60% запланированной посевной площади. Весенние полевые работы идут в 27 районах, в одном из них сев зерновых и зернобобовых культур уже завершен. Об этом Губернатору региона Игорю Кобзеву доложил министр сельского хозяйства
В Нижнеудинске вручили сертификаты на реализацию В«Народных инициативВ»
п»їПроекты-победители из Нижнеудинского района в рамках программы В«Народные инициативыВ» получили из областного бюджета 17 млн руб. Их реализация стартует в нынешнем году. Финансовые сертификаты вручили главам муниципалитетов на расширенном заседании районной Думы депутаты Законодательного
Военно-историческая реконструкция на Ангаре познакомила братчан с подвигом их земляка Андрея Коньшакова
п»їМасштабная военно-историческая реконструкция вблизи Братска продолжила серию праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Великой Победы. Батальная постановка В«Днепровский рубеж сержанта КоньшаковаВ» привлекла тысячи горожан и жителей района на остров Тенга на Ангаре. Зрители познакомились с
Председатель Правительства Константин Зайцев поздравил жителей Ангарска с Днём города
Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Ангарска.
Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается
Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Последние звонки для 9 и 11 классов прошли в Ангарском округе в День города
Последние звонки последние звонки прозвучали во всех школах Ангарского округа сегодня, 24 мая, в День города. Предварительно в этом году в Ангарском округе школы выпустят 2987 девятиклассников и 1168 одиннадцатиклассников. С этим знаменательным днем ребят поздравили представители регионального
Добавить комментарий!