В Свирске автоинспекторы в ходе погони задержали нетрезвого лихача

9-01-2021, 10:15
В Свирске автоинспекторы в ходе погони задержали нетрезвого лихачаВ отношении водителя было составлено 3 административных материала.

В Свирске автоинспекторы в ходе погони задержали нетрезвого лихача, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне инспекторы дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» осуществляли надзор за дорожным движением в городе Свирске. На улице Киевской внимание сотрудников привлек автомобиль «Subaru Forester», который увидев патрульный автомобиль, решил развернуться. Полицейские приняли решение проследовать за водителем иномарки, при этом водитель стал увеличивать скорость, сотрудники ГИБДД, предприняли попытку остановить кроссовер, однако водитель проигнорировал законное требование и попытался скрыться. Инспекторы незамедлительно последовали за нарушителем, подавая неоднократные сигналы об остановке автомобиля, на которые водитель не реагировал. 
Во время преследования водитель продолжал игнорировать требования стражей порядка, при этом проехал перекресток на красный свет, создавая реальную опасность для жизни и здоровья граждан. После непродолжительного преследования, нарушитель был задержан.
Задержанным оказался 36-летний житель Черемховского района, не имеющий водительских прав. Кроме того, инспекторы выявили у задержанного признаки опьянения. Нарушитель от прохождения медицинскоко освидетельствования на состояние опьянения отказался.
В отношении водителя было составлено 3 административных материала – за невыполнение законного требования сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также невыполнение водителем законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку транспортных средств.
Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Черемхово сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого водителя

Автоинспекторами собран материал для привлечения нарушителя к уголовной ответственности

На юге Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции задержали мотоциклиста в состоянии алкогольного опьянения

В Идринском районе нетрезвый мотоциклист проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД об

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя

В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал

В Свирске сотрудники полиции в ходе преследования задержали нетрезвого водителя-лихача

За рулем транспортного средства оказался 21-летний житель города Черемхово, у которого никогда не

В Приангарье инспекторы ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого лихача

В Аларском районе дорожные полицейские применили оружие для остановки транспортного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.