Тесное взаимодействие всех структур Ангарского округа позволило избежать возникновения чрезвычайных ситуаций на территории в новогодние праздники

11-01-2021, 19:55
Тесное взаимодействие всех структур Ангарского округа позволило избежать возникновения чрезвычайных ситуаций на территории в новогодние праздники, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
О результатах работы в период новогодних праздников рассказали руководители служб, отвечающих за безопасность населения округа, в ходе пресс-конференции, которая состоялась в мэрии сегодня, 11 января. По сообщению представителей полиции, КДН, ГО и ЧС, здравоохранения новогодние каникулы в Ангарском округе прошли относительно спокойно.
Не совсем стабильно складывалась ситуация С пожарами. По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работе Андрея Лопатина, за праздничные дни произошло 9 пожаров, в основном – в жилом секторе. Погибли два человека. Причины происшествий – замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнем при курении.
Пожарные службы работали в усиленном варианте несения службы, собран оперативный межведомственный штаб, на котором предусмотрен комплекс дополнительных мероприятий для профилактики возникновения пожаров и гибели людей. Сегодня все рейдовые мероприятия продолжаются, в том числе проверяется наличие и работа противопожарных извещателей в домах, где проживают социально-неблагополучные семьи.
Отмечена работа руководителей управляющих компаний, которые активно размещали информацию на противопожарную тематику всеми доступными способами.
Давая оценку деятельности полиции, заместитель начальника УМВД РФ по Ангарскому городскому округу Игорь Газинский сообщил, что за праздничные дни от граждан проступило около 1400 обращений. Возбуждено 34 уголовных дела, 20 из которых раскрыты по горячим следам. Тяжких преступлений против личности человека и его здоровья не зарегистрировано.
В их раскрытии приняли участие участковые уполномоченные, сотрудники ППС. Так по материалам патрульно-постовой службы возбуждено шесть уголовных дел в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
В дежурные части для разбирательства были доставлены около 400 человек, в том числе – 13 несовершеннолетних. Еще пять детей объявлялись в розыск, все они найдены.
Сотрудники КДН за прошедшие праздники провели 23 рейдовых мероприятия, посетили 183 семьи. Детей, находящихся в социально опасном положении, а также родителей и законных представителей в состоянии алкогольного опьянения не выявлено.
Также профилактические рейды провели сотрудники ГИМС. В центре внимания специалистов – набережная реки Китой, места возможного выхода на лед. Кроме того, держали под контролем ситуацию, связанную с угрозой разлива Ангары.
О ситуации в сфере здравоохранения в праздничные дни рассказали главный врач городской больницы № 1 Ирина Демко и заместитель главного врача по лечебной работе городской детской больницы №1 Анна Семенюта. В период с 1 по 11 января 2021 года в поликлиники обратились свыше 1,5 тысяч взрослых и 615 детей.
С различными травмами (в основном бытовыми) в детскую больницу поступили 103 ребенка. Один малыш решил самостоятельно налить себе чай и попал в реанимацию с сильными ожогами кипятком. Еще один несовершеннолетний травмировался хлопушкой и был направлен в Ивано - Матренинскую больницу Иркутска.
Скорая помощь в праздничные дни работала в штатном режиме, роста числа вызовов не наблюдалось.
За время каникул в округе родились 11 детей, большинство – девочки. Первым в новом году появился мальчик.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Внимательное отношение родителей – залог безопасности детей

Сегодня, 29 декабря, в преддверии новогодних праздников в администрации муниципалитета состоялась

О пожарной безопасности в новогодние праздники

В Бурятии в рамках профилактической операции В«Новый годВ» органами государственного пожарного

Выходные в Иркутске прошли без чрезвычайных ситуаций

Новогодние праздники в Иркутске прошли без серьезных происшествий. Об этом сообщил вице-мэр Антон

В Иркутске вводится особый противопожарный режим.

 Такое решение было принято на заседании КЧС и ПБ г.Иркутска 08.01.2013г. в связи с

Учреждения здравоохранения Приангарья в новогодние праздники работали в штатном режиме

В праздничные дни с 1 по 9 января 2013 года учреждения здравоохранения Приангарья работали в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.