За два дня в Иркутской области были введены в эксплуатацию девять ледовых переправ

14-01-2021, 09:55
Напоминаем, что в соответствии с п. 37 В«Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской областиВ» проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещается.

За два прошедших дня на территории Иркутской области было открыто 9 ледовых переправ в Катангском, Нижнеудинском, Киренском и Мамско-Чуйском районах. После освидетельствования межведомственной комиссией, в которую входят сотрудники МЧС и МВД России, представители администраций муниципальных образований и дорожной службы были введены в эксплуатацию на реке Уде переправы В«Нижнеудинск – КостиноВ» и В«Нижнеудинск – ЗаречьеВ» грузоподъёмностью 10 тонн, В«Усть-Кут – МирныйВ» на реке Нижней Тунгуске грузоподъёмностью 60 тонн, ледовая дорога в районе поселка Непа на одноименной реке грузоподъёмностью 40 тонн, В«Гарь – МагистральныйВ» на реке Киренге грузоподъемностью 60 тонн, на реке Лене В«Алымовка – БанщиковоВ» грузоподъемностью 10 тонн и В«Алымовка – КривошапкиноВ» - 50 тонн, В«Киренск – АлексеевскВ» - 10 тонн, на реке Витим - В«Мама – ТетеринскВ» грузоподъемностью – 10 тонн. На всей протяженности проезжая часть ледовых дорог обнесена ограничительными вешками, установлены информационные знаки. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращают внимание автолюбителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями! Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед, запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим, переезд переправы в неогражденных и неохраняемых местах. При выезде на лед рекомендовано отстегнуть ремни безопасности, опустить стекла и открыть боковые двери, чтобы в экстренной ситуации суметь быстро среагировать. Перемещение транспортных средств при плохой видимости в условиях тумана или пурги осуществлять не рекомендуется. Напоминаем, что в соответствии с п. 37 В«Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской областиВ» проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещается. Нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст. 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ В«Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской областиВ»). Таким образом, на сегодняшний день в регионе функционирует 28 ледовых переправ в 12 районах: в Братском, Нижнеудинском, Тайшетском, Усть-Удинском, Киренском, Усть-Кутском, Качугском, Тулунском, Шелеховском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Катангском. Всего в зимний период 2020-2021 года на территории Иркутской области планируется открытие и эксплуатация 57 ледовых переправ (14 областного и 43 местного значения) в 20 муниципальных образованиях. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Шесть ледовых переправ и четыре ледовых перехода для безопасного пересечения водных объектов действуют в Иркутской области

На территории Иркутской области в Киренском районе действуют 4 пеших ледовых перехода: на реке Лене – «Киренск – Мельничный», «Марково – Балашова», «Киренск – микрорайон Пролетарский», на реке Киренге – «Киренск-Гарь».

Две областные и одна муниципальная переправы были открыты сегодня в Иркутской области

Еще три ледовые трассы были допущены к эксплуатации в Иркутской области. Сегодня открыли областные переправы на реке Лена – «Жигалово-Казачинское, 8 км», грузоподъемностью 10
...

В канун Нового года в Приангарье было открыто еще шесть ледовых переправ

На территории Иркутской области в зимний период планируется оборудовать 55 ледовых переправ: 24 областного и 31 муниципального значения. В настоящее время допущены к эксплуатации 18 ледовых ...

Список открытых в Иркутской области ледовых переправ пополнился еще несколькими

Список переправ, разрешенных к эксплуатации в зимний период, пополнился еще несколькими. В настоящий момент действуют 8 областных и 4 муниципальные ледовые трассы: «Октябрьск-2 – Тулун» ...

Три ледовые переправы областного значения были введены в эксплуатацию на реке Лена

В минувшие сутки на территории Иркутской области на реке Лена были введены в эксплуатацию 3 ледовые переправы областного значения: «Пашня - Кривая Лука», грузоподъемностью 5 тонн;
...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.

Полиция напоминает: выезд на лёд вне переправ - опасен для жизни!

Ежегодно в акватории озера Байкал в Ольхонском районе фиксируются несанкционированные выезды транспортных средств на лёд.

В Межмуниципальном отделе МВД «Заларинский» состоялось итоговое совещание по итогам работы

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2025 год.