В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в совершении квартирного грабежа

14-01-2021, 18:30
В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в совершении квартирного грабежаОперативниками отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержаны подозреваемые в ограблении фотографа.

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в совершении квартирного грабежа, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативниками отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержаны подозреваемые в ограблении фотографа.
В дежурную часть полиции 10 января поступило заявление от 42-летнего иркутянина. Потерпевший сообщил, что вечером неизвестные злоумышленники, в его квартире с применением насилия открыто похитили его имущество.
Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. По прибытию полицейские изъяли следы пальцев рук и подошвы обуви. Были опрошены соседи по подъезду и жильцы соседних домов.
Оперативники выяснили, что ранее фотограф задолжал за оказанные ему интим- услуги иркутянке 4 тысяч рублей, которые возвращать ей не собирался. Для того чтобы вернуть денежные средства, женщина позвала с собой двух подельников. Придя в квартиру бывшего клиента, между мужчинами возникла потасовка. В это время «жрица любви» прошла в комнату и взяла лежавшие на столе фотоаппарат с объективом, и выхватила из рук хозяина квартиры сотовый телефон. После того, как предполагаемые грабители скрылись, потерпевший позвонил в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали по подозрению в грабеже трех местных жителей - 39-летнего 11 раз судимого мужчину, его предполагаемого 38-летнего подельника, судимого 6 раз и 28-летнюю женщину, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности. 
Сыщиками потерпевшему возвращен заложенный в ломбард фотоаппарат и объектив для него. Во время обыска по местам жительства подозреваемых и личного досмотра следователи изъяли похищенный телефон и вернули законному владельцу.
По данному факту следственными органами Межмуниципального отдела МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Балахтинском районе полицейские задержали подозреваемых в похищении человека

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» задержали подозреваемых в похищении

В Казачинском районе полицейские задержали двоих подозреваемых в краже инструментов

Сотрудники полиции установили личность двоих мужчин, подозреваемых в краже.

Подозреваемые помещены в изолятор временного проживания

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в ограблении заведения общественного питания

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержаны двое

В Иркутске оперативники задержали подозреваемых в ограблении продуктового магазина

Тщательное изучение записей с камер наружного видеонаблюдения позволило сотрудникам уголовного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.