Мэр Иркутска поручил усилить контроль за уборкой внутридворовых территорий
21-01-2021, 15:25

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил качество уборки внутридворовых территорий. Главам городских округов поручено усилить взаимодействие с управляющими компаниями, контролировать качество и периодичность очистки от снега дворов многоквартирных домов.
Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил качество уборки внутридворовых территорий. Главам городских округов поручено усилить взаимодействие с управляющими компаниями, контролировать качество и периодичность очистки от снега дворов многоквартирных домов.
– С начала января выпало больше месячной нормы осадков, ситуацию с уборкой снега на придомовых территориях держим на особом контроле. Ведется ежедневный мониторинг работы управляющих компаний. Зачастую качество уборки оставляет желать лучшего. Есть вопросы и к коммунальным службам, которые не дорабатывают при очистке от снега тротуаров, не всегда качественно убирают от снега подъезды к домам. Кроме этого, есть вопросы к муниципальному предприятию «Ирткутскавтодор». В центре уборка улиц осложнена большим количеством припаркованного автотранспорта, поэтому будем усиливать работу в ночное время, – отметил Руслан Болотов.
Напомним, уборка придомовых территорий осуществляется управляющими компаниями в соответствии с Правилами благоустройства территории г. Иркутска, утвержденными решением Думы города Иркутска от 25.12.2008№004-20-560950/8. От снега и наледи должны быть очищены подходы к подъездам и проезды, дорожки, крышки люков колодцев, пожарные гидранты, лестничные сходы, крыльца к зданиям и сооружениям, садовые скамьи, урны и прочие элементы благоустройства, а также подходы к ним. Снег, счищаемый с придомовых территорий и внутриквартальных проездов, разрешается складировать на придомовых территориях в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов. Не допускается повреждение зеленых насаждении при складировании снега.
В соответствии с действующим законодательством, за ненадлежащую уборку предусмотрен штраф от 5 до 55 тысяч рублей.
Если жители видят некачественную уборку снега внутри дворов, необходимо звонить на телефон единой дежурной диспетчерской службы Иркутска: 520-112, а также в комитеты по управлению городскими округами: Правобережный округ: 520-384, 24-11-20; Октябрьский округ: 520-248; Свердловский округ: 520-351; Ленинский округ: 520-223. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На некачественную уборку снега во дворах можно жаловаться в администрацию Иркутска
Жалобы на качество уборки снега на придомовых территориях принимают специалисты иркутской администрации. Заявки от населения принимаются в каждом округе. В Правобережном округе можно позвонить
Дмитрий Бердников: Ответственность за содержание придомовых территорий должна быть четко определена
Ответственность за содержание придомовых территорий должна быть четко определена и будет прописана в соглашениях между управляющими компаниями и администрацией города. Об этом заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время рабочего выезда в Октябрьский район. Как сообщил вице-мэр Иван Носков, ранее при передаче домов на обслуживание не учитывалось содержание
В Ленинском округе проводят уборку территорий от снега
В связи с принятым распоряжением председателя комитета по управлению Ленинским округом «О мероприятиях по сбросу снега с кровель зданий и сооружений, очистке прилегающих территорий от снега» на территории округа проводят уборку снега и очистку крыш от ледяных наростов...
Администрация Правобережного округа напомнила собственникам зданий об ответственности
Комитетом по управлению Правобережным округом администрации города Иркутска ежедневно проводится мониторинг состояния улиц округа по очистке их от снега, наледи, а также очистке крыш домов ...
В течение недели в Свердловском округе составлено 79 протоколов об административных нарушениях
8 ноября состоялось очередное заседание административной комиссии Свердловского округа города Иркутска. Членами комиссии было рассмотрено 79 протоколов об административных правонарушениях, составленных должностными лицами администрации города и участковыми полиции.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
За прошедшие выходные в регионе был ликвидирован 21 пожар
За прошедшие выходные в регионе был ликвидирован 21 пожар: два – в неэксплуатируемых строениях, пять – в частных, четыре – в многоквартирных домах, семь – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Аэромобильная группировка МЧС России ликвидирует последствия подтопления талыми водами
На контроле Главного управления находится обстановка, связанная с подтоплением талыми водами в ряде районов Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Усиление ветра и осадки прогнозируют метеорологи на предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 марта ночью местами по южной, средней части озера Байкал ожидается сильный и очень сильный северо-западный ветер скоростью 30-35 м/с, по области ночью - порывы сильного северо-западного, западного ветра до
Иркутянка поблагодарила сотрудников патрульно-постовой службы за помощь на дороге
Стражи порядка оперативно помогли автоледи заменить колесо, после чего она продолжила путь.
В круглосуточном режиме сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка в Иркутском районе
В настоящее время на месте работают сотрудники Госавтоинспекции, осуществляющие регулирование дорожного движения, в том числе в непосредственной близости от мест откачивания талой воды.
В Черемхово в суд направлено уголовное дело по обвинению женщины в смерти малыша
Следственным отделом по г. Черемхово СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).




Добавить комментарий!