День студента в Иркутске отметили катанием на коньках

26-01-2021, 08:25
День студента в Иркутске отметили катанием на коньках
В Иркутске отметили День российского студенчества катанием на коньках. Мероприятие «Все на лед!» состоялось на стадионе «Авиатор». С праздником учащихся вузов и ссузов поздравили мэр города Руслан Болотов, министр образования Иркутской области Максим Парфенов, председатель Совета ректоров Андрей Хоменко, депутат регионального парламента Галина Кудрявцева, председатель Студенческого координационного совета Маргарита Цыганова.

В Иркутске отметили День российского студенчества катанием на коньках. Мероприятие «Все на лед!» состоялось на стадионе «Авиатор». С праздником учащихся вузов и ссузов поздравили мэр города Руслан Болотов, министр образования Иркутской области Максим Парфенов, председатель Совета ректоров Андрей Хоменко, депутат регионального парламента Галина Кудрявцева, председатель Студенческого координационного совета Маргарита Цыганова.
– Студенческие годы – замечательная пора! Это время, когда кажется, что в сутках 25 часов. Студенты успевают всё: учиться, заниматься спортом, творчеством и наукой, быть волонтерами, работать, влюбляться, – отметил глава города Руслан Болотов. – Иркутск гордится своими вузами и ссузами, нашими преподавателями и студентами. Вы талантливы, амбициозны, уверены в своих силах.  Вам открыты все пути. И вы – будущее нашего города. От вас зависит, каким он будет через несколько лет. И мы ждем от вас новых идей, нестандартных решений. Пусть успехи каждого из вас будут достижениями всего Иркутска.
В течение дня в катаниях на стадионе «Авиатор» приняли участие около тысячи учащихся вузов и ссузов. Студенческие коллективы выступили с творческими номерами. Также состоялся розыгрыш призов от партнёров мероприятия. По распоряжению мэра Иркутска Руслана Болотова, 25 января для всех студентов действует бесплатный проезд на муниципальном транспорте. Решение было принято совместно с региональным студенческим координационным советом.
 
 

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев провёл встречу со студентами Иркутских вузов

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев накануне Дня российского студенчества встретился со студенческим координационным советом Иркутской области. В формате открытого диалога глава региона пообщался с молодыми людьми и ответил на ряд важных вопросов.

День студента в Иркутске отметят катанием на коньках на стадионе «Авиатор»

День студента в Иркутске отметят 25 января катанием на коньках на стадионе «Авиатор». Об этом рассказали на встрече мэра города Руслана Болотова с учащимися вузов.

25 января проезд на муниципальном транспорте для всех студентов города Иркутска будет бесплатным

25 января, в День российского студенчества будет действовать бесплатный проезд на муниципальном транспорте для всех студентов города Иркутска. Для этого в троллейбусе, трамвае или автобусе необходимо будет предъявить студенческий билет.

Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил стипендии мэра лучшим студентам Иркутска

В Иркутске состоялось торжественное вручение стипендий мэра лучшим студентам города. В этом году стипендиатами стали 43 учащихся из вузов, техникумов и колледжей областного центра. Активисты и отличники учебы получили поддержку от администрации города Иркутска в виде единовременной выплаты в размере 15 тысяч рублей.

13 вузов и ссузов Иркутска примут участие в параде российского студенчества

Более двух тысяч студентов из 13 вузов и ссузов Иркутска примут участие в параде российского студенчества, который пройдет в областном центре 10 сентября. Об этом сообщил председатель Студенческого координационного совета Иркутской области Александр Манзула. В 2016 году Иркутск впервые



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Арестован фигурант уголовного дела о совершении противоправных действий в отношении сотрудника полиции

По ходатайству следствия обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти), ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти) по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина

Заместитель руководителя следственного управления провёл личный приём граждан из категории детей-сирот

На приём обратились три человека, в ходе которого они подробно изложили свои жизненные обстоятельства. Двое заявителей из Иркутска сообщили, что, несмотря на наличие судебных решений о предоставлении им жилых помещений, фактически жильё им не выделено. Третий заявитель из Братского района отметил,

В Иркутской области осуждены бывшие сотрудники одного из бюджетных учреждений за растрату и мошенничество

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух бывших сотрудников бюджетного учреждения в сфере гидрометеорологии.В Они признаны виновными в совершении преступления,

Две пары из Иркутской области поженились в Москве на III Всероссийском свадебном фестивале в НЦ «Россия»

В День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» на III Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца» стали супругами влюбленные из Иркутской области – Максим Кузьменко и Полина Ткаченко, Максим Шорников и Дарья Фишер. Главным событием фестиваля, который проходил 8 и 9

Продовольственные бренды Приангарья приняли участие в бизнес-миссии в Китай 

Продовольственные бренды Иркутской области приняли участие в деловой миссии российских компаний-экспортеров продукции АПК в Китайскую Народную Республику. Экспортный портфель с молочной продукцией и товарами из дикорастущего сырья на площадке международного мероприятия представили ООО «Фирма

Иркутская область намерена войти в пилотный проект по использованию данных из космоса для картографирования территории страны

Исполнение поручений и указаний Президента России в земельно-имущественной сфере на территории Иркутской области обсудили на совещании Правительства Иркутской области с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).