Полицейские задержали женщину, возможно причастную к совершению мошенничества

28-01-2021, 20:25
Полицейские задержали женщину, возможно причастную к совершению мошенничестваВ изъятом у подозреваемой ноутбуке полицейские обнаружили переписку с обманутой братчанкой.

Полицейские задержали женщину, возможно причастную к совершению мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В середине января,  в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России "Братское" обратилась очередная, обманутая мошенниками потерпевшая. Женщина рассказала оперативникам, что в одном из местных интернет-сообществ опубликовала объявление о желании приобрести по доступной цене подержанный мобильный телефон. На него откликнулась девушка и предложила приобрести сотовый. Она предоставила копию паспорта на имя зарегистрированного пользователя, и пообещала после получения предоплаты отправить телефон новой владелице. Братчанку устроила стоимость и параменты продаваемого средства связи и она решила перевести собеседнице оговоренную сумму. Однако, взамен обещанных действий, «продавец» перестала выходить на связь.
Спустя несколько дней после совершения противоправного деяния, сотрудниками уголовного розыска республики Коми, подозреваемая была установлена и задержана. Ей оказалась 24-летняя безработная местная жительница. В изъятом ноутбуке полицейские обнаружили переписку с обманутой сибирячкой.
Полиция просит граждан проявлять скептицизм при совершении покупок в социальных сетях и не производить частичную или полную оплату за товар или услугу, если нет полной гарантии совершаемой сделки.
Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве

Злоумышленница за оплату пообещала заявительнице помочь в приватизации квартиры. Потерпевшая

В Восточном округе столицы полицейские задержали подозреваемую в попытке мошенничества

Потерпевшая решила приобрести лечебные наколенники и пояс, но поняла, что стоимость товара явно

Раскрыта кража имущества из частного дома

Полицейские задержали подозреваемую в совершении преступления и обнаружили похищенное.

На севере Красноярского края полицейские доказали вину обвиняемой в мошенничестве при продаже щенка йоркширского терьера

Норильские полицейские доказали вину 29-летней жительницы Норильска по факту мошенничества при

На севере Красноярского края перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве при продаже щенка йоркширского терьера

Норильские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.