В Шелехове сотрудники ГИБДД напомнили родителям школьников Правила дорожной безопасности
1-02-2021, 18:45
В Шелехове сотрудники ГИБДД напомнили родителям школьников Правила дорожной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Детский травматизм на дороге является одним из приоритетных задач Госавтоинспекции. Правоохранители уверены, что прививать навык безопасного поведения вблизи проезжей части нужно с дошкольного возраста. В ходе патрулирования, автоинспекторы нередко наблюдают нарушения ПДД со стороны взрослых, ведущих за руку своих детей. При этом нередки случаи, когда ребенок сопротивляется опасному поведению родителя, однако это не всегда принимается во внимание. Стражи порядка уверены, что обязанность каждого законного представителя показать своему ребенку опасные участки по пути следования в школу и обратно. Проанализировав статистику ДТП с юными пешеходами, сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Шелеховскому району решили напомнить родителям школьников о строгих требованиях закона дорог. Разработанные тематические листовки, при содействии Управления образования вручены родителям каждого учащегося всех общеобразовательных учреждений города и района.
Между тем, только за январь 2021 года на дорогах Приангарья, 1 несовершеннолетний пешеход погиб и 11 получили ранения. При этом Госавтоинспекция региона обращает внимание на то, что погибший и ещё 4 госпитализированных ребенка пострадали по собственной неосторожности. Полицейские призывают всех взрослых ответственно отнестись к данной проблеме и в обязательном порядке повторить со своими детьми Правила дорожного движения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД по Шелеховскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Мухоршибирском районе прошло профилактические мероприятие «Я - пешеход!»
Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения из Мухоршибирской СОШ №2 о правилах безопасного поведения на проезжей части.
Госавтоинспекторы Красноярска призывают родителей напомнить юным пешеходам правила перехода дороги
Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям провести дополнительные беседы с детьми на тему правил перехода проезжей части.
В Кяхтинском районе сотрудники ГИБДД призвали школьников повторить правила дорожной безопасности
В преддверии начала летних каникул начальник Госавтоинспекции записал для юных жителей района видеообращение о безопасном поведении на дороге.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям повторить с детьми дорожные правила
Автоинспекторы Красноярска советуют родителям повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге и во дворе.
В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции города провели встречу с советом отцов
Полицейские напомнили родителям о необходимости бесед со своими детьми.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника
Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!