В Иркутске названы победители голосования по проекту «Народные инициативы»

2-02-2021, 16:30
В Иркутске названы победители голосования по проекту «Народные инициативы»
В Иркутске названы победители голосования по проекту «Народные инициативы». В 2021 году в областном центре будет реализовано 14 предложений от горожан. Это благоустройство скверов, строительство спортивных площадок в школах, установка памятного знака, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и другое.

В Иркутске названы победители голосования по проекту «Народные инициативы». В 2021 году в областном центре будет реализовано 14 предложений от горожан. Это благоустройство скверов, строительство спортивных площадок в школах, установка памятного знака, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и другое.
Заявки от граждан по развитию и благоустройству города поступали в комитеты по управлению округами, 45 из них были выставлены на голосование. Отдать голос жители могли двумя способами – очно и с помощью интернета на официальном сайте администрации.
В Правобережном округе появятся спортивные площадки на ул. Губернатора Трескина, 30/16 и ул. Некрасова, 11. Также на территории гимназии № 1 будет обновлен хоккейный корт.
В Свердловском округе в рамках проекта оборудуют многофункциональную спортивную площадку на территории лицея № 1, на пересечении улиц Звездинской и Челнокова обустроят смотровую площадку «Глазково» с видовыми террасами на реку Ангару. По решению жителей в мкр. Университетский, 87 проведут реконструкцию хоккейного корта.
В Октябрьском округе продолжится благоустройство Солнечного Бульвара от ул. Байкальской, 320/2 до дома 330а. В актовом зале школы № 32 обновят световое и музыкальное оборудование. На территории гимназии № 44 благоустроят спортивную площадку с хоккейным кортом, круговой беговой дорожкой и трибунами. Также обустроят дворовую территорию по адресу: ул. 1-я Советская, 96, ул. Трудовая, 5 – там появится пространство с различными локациями для отдыха и занятий спортом.  
В Ленинском округе для кадетского корпуса школы № 45 обустроят строевой плац с трибунами. В поселке Вересовка установят спортивную площадку, а также памятный знак, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Продолжится благоустройство сквера в границах улиц Маршала Говорова – Марии Ульяновой – Красный Путь – Ленинградская, в рамках третьего этапа там обустроят футбольное поле.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жители Ленинского округа голосуют за «Народные инициативы»

В Ленинском округе Иркутска проходит голосование по выбору народных инициатив. Отдать свой голос за проект развития территорий можно до 30 ноября в очном и дистанционном формате. Итоги рейтингового голосования подведут до конца текущего года. Реализация проектов-победителей будет проходить в 2021 году. Об этом сообщила глава округа Наталья Цибанова.

Более пятисот жителей Октябрьского округа Иркутска проголосовали в первый день в рамках проекта «Народные инициативы»

В рамках проекта «Народные инициативы» с 16 ноября в Иркутске стартовало рейтинговое голосование по выбору предложений горожан. Более пятисот жителей Октябрьского округа очно и дистанционно отдали свои голоса за понравившиеся проекты. Об этом сообщили в комитете по управлению округом.

В Иркутске стартует голосование по проекту «Народные инициативы»

В рамках проекта «Народные инициативы» с 16 по 30 ноября в Иркутске пройдет рейтинговое голосование по выбору предложений горожан. Итоги подведут в декабре 2020 года, проекты-победители будут реализованы в 2021 году.

В Свердловском округе Иркутска благоустроили сквер «Молния»

В районе дома № 28 на улице Помяловского завершили благоустройство сквера «Молния». Работы выполнены в рамках программы «Народные инициативы». Об этом сообщили в комитете по управлению Свердловским округом.

В Октябрьском округе Иркутска завершается благоустройство трех новых скверов

В рамках реализации проекта «Народные инициативы» на территории Октябрьского округа завершаются работы по благоустройству трех новых скверов – в районе домов №100 на улице Пискунова, №314 на Байкальской, а также на пересечении улиц Красноярской и Пискунова. Об этом сообщили в комитете по управлению округом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Молодежь Иркутской области активно подключилась к весенним акциям по уборке территорий

В Иркутске 24 апреля прошли два крупных субботника с участием активной молодежи. Активисты привели в порядок военную технику у Дома офицеров и очистили территорию Ершовского водозабора в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту».

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, обстрелявший автомобиль на проезжей части

По версии следствия, 19 ноября 2025 года двое мужчин двигались на автомобиле по объездной дороге Ленинского района г. Иркутска в сторону г. Ангарска. На дороге они увидели движущийся в попутном направлении автомобиль, принадлежащий их знакомому, с которым у них имелся продолжительный конфликт.

Порубочные остатки, собранные на субботнике вдоль Байкальского тракта под Иркутском, передадут семьям бойцов СВО

Под Иркутском прошел совместный субботник министерства лесного комплекса Приангарья и Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ходе субботника участники очистили лес от мусора, валежника и сухой древесины, представляющей пожарную опасность.

Лучшая награда – спасённая жизнь: два офицера полиции Приангарья стали «Почётными донорами России»

Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области не только ежедневно стоят на страже правопорядка, но и подают пример истинного милосердия.