Организацию горячим питанием школьников в Иркутской области поставят на мониторинг

2-02-2021, 18:05
Организацию горячим питанием школьников в Иркутской области поставят на мониторинг


Распоряжение об этом подписал Губернатор Игорь Кобзев. Мероприятия запланированы с февраля текущего года.
Для проведения мониторинга создана рабочая группа. Ее возглавила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова. В состав вошли руководители министерства образования, министерства экономического развития региона, службы по контролю и надзору в сфере образования, территориального управления Роспотребнадзора, аппарата уполномоченного по правам ребенка Приангарья. От общественности включены представители регионального штаба Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию» и Областного родительского собрания.
Перед рабочей группой поставлено несколько задач. Среди них – формирование предложений по улучшению качества питания в образовательных организациях Иркутской области, модернизации школьных пищеблоков. Также этот орган уполномочен контролировать эффективность расходования средств, выделенных из федерального и областного бюджетов на организацию питания обучающихся. Кроме того, рабочей группе поручено вести учет и своевременный анализ поступивших обращений граждан по вопросам качества и организации школьного питания, решать проблемные вопросы.
Напомним, 27 января Губернатор Игорь Кобзев утвердил план мероприятий по созданию условий для организации бесплатного горячего питания школьников младших классов на 2021 год. Созданная рабочая группа будет координировать исполнение этого плана. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К 1 сентября 2021 года во всех школах региона должны быть созданы условия для предоставления бесплатного горячего здорового питания

Такую задачу поставил глава Приангарья Игорь Кобзев сегодня, 11 января, на оперативном совещании регионального Правительства. Это позволит организовать бесплатное горячее питание обучающихся 1-4 классов региона только за счет федерального финансирования.

С 1 сентября все учащиеся 1-4 классов в Иркутской области будут обеспечиваться горячим питанием бесплатно

Иркутская область на организацию бесплатного питания для школьников 1-4 классов в 2020 году получит из федерального бюджета более 600 млн рублей. Субсидия выделяется региону на условиях софинансирования. Из регионального бюджета на эти цели будет направлено 225 млн рублей. Средства поступят в 837 школ, в отношении которых Роспотребнадзор дал положительное заключение. Об этом на видеоконференции

К 1 сентября 2022 года все школьники младших классов Иркутской области будут обеспечены бесплатным горячим питанием

Переход на бесплатное горячее питание школьников 1-4 классов в Иркутской области запланирован к 1 сентября 2022 года. Эта информация была озвучена сегодня на совещании под председательством исполняющего обязанности Губернатора региона Игоря Кобзева.

При Правительстве региона будет создана рабочая группа по созданию комплексного плана развития высшей школы

При Правительстве региона будет создана рабочая группа по созданию комплексного плана развития высшей школы. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совете ректоров ...

Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли создана при Правительстве Иркутской области

Рабочая группа по перспективам развития угледобывающей отрасли в регионе создана при Правительстве Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более восьми тысяч молодых сосен

Под Иркутском, в районе поселка Усть-Балей, сегодня, 19 сентября, прошло главное в регионе мероприятие всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за выхода медведей к населённым пунктам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении с 18 сентября 2026 года функционирования режима повышенной готовности на территории региона в связи с участившимися случаями выхода диких животных, в частности медведей, из среды обитания к территориям населенных пунктов.

Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийской акции В«Сохраним лесВ»

Для восстановления лесов и улучшения экологической обстановки пожарные и спасатели, в том числе представители Молодежного совета Главного управления, совместно с региональным правительством, добровольцами, представителями силовых структур и других ведомств посадили более 8 тысяч сеянцев сосны в

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 сентября, в рамках единого дня голосования вместе с семьей посетил избирательный участок № 604 в школе № 76 города Иркутска.

Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий

Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области