Ангарчан приглашают принять участие в III Областном фестивале русской культуры «Байкал»

3-02-2021, 12:20
Ангарчан приглашают принять участие в III Областном фестивале русской культуры «Байкал», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ежегодный Областной фестиваль русской культуры «Байкал» состоится 24 марта на камерной сцене драматического театра имени Н. П. Охлопкова. Мероприятие направлено на сохранение и передачу национальных традиций, обмен опытом, популяризацию и презентацию русской культуры для жителей и гостей региона.
Фестиваль – победитель конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» 2020 года. Его реализует межрегиональная ассоциация событийного туризма Сибири.
«Культура играет первостепенную роль в возрождении и сохранении национальных ценностей. Наша общая задача – поддержать интерес к истокам: традициям и устоям русской культуры, песням, танцам и национальным костюмам. Это мероприятие способно объединить всех представителей русской культуры региона. Ангарск как часть Иркутской области может представить на фестивале талантливых земляков. Приглашаем ангарчан к участию в фестивале», - пояснила начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина Шкабарня.
Коллективам, мастерам прикладного творчества, сольным исполнителям, которые планируют принять участие в областном мероприятии, до 10 февраля необходимо обратиться по телефону Управления по культуре и молодежной политике 8 (3955) 50-41-58.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарчан старшего поколения приглашают принять участие в фестивале «Не стареют душой ветераны»

Муниципальный фестиваль любительских объединений, клубов по интересам, хоровых и вокальных коллективов ветеранов, пенсионеров «Не стареют душой ветераны» пройдет в ДК «Энергетик» 12 апреля. В этом году тематика фестиваля – «Во славу Победы!» – посвящена 75-летию Победы в Великой Ответственной войны.

Фестиваль славянской культуры в Вологодской области!

Молодых исполнителей приглашают к участию в X Международном фестивале славянской культуры. Заявки принимаются до 1 марта...

Болельщиков Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской акции «Фестиваль спортивных фан-клубов»

Болельщики спортивных клубов Иркутской области приглашают принять участие во Всероссийской акции «Фестиваль спортивных фан-клубов». Акция проводится с целью популяризации физической культуры ...

В Ангарске принимаются заявки на фестиваль национальных культур

Отдел по культуре администрации Ангарского муниципального образования совместно с дворцом культуры «Энергетик» 4 ноября в рамках празднования Дня народного единства, проводит фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Для участия в фестивале  

Усть-Ордынский Бурятский округ приглашает на этнофестиваль конной культуры

 Ангарчан приглашают к участию в первом региональном этнофестивале конной культуры. Пройдет фестиваль 25 мая 2013 года в поселке Усть-Ордынский, начало мероприятия в 13-00 час. на ипподроме. Этнофестиваль организован при поддержке Правительства Иркутской области в лице Агентства по туризму Иркутской  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.

В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.