В Иркутской области по инициативе СК России проведены Уроки мужества для учащихся школ
5-02-2021, 11:40
В
С целью воспитания нравственно-патриотических качеств у молодого поколения, по случаю 77-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады фашистской армии, следователями территориальных подразделений Следственного управления СК России по Иркутской области проведены тематические занятия, направленные на воспитание у подростков чувства патриотизма, сознательности и сопричастности к великим историческим событиям.
На Уроках мужества учащимся образовательных учреждений продемонстрировали документальный фильм, подготовленный Следственным комитетом России В«Дети блокады. Жизнь в эвакуацииВ». Это фильм о детях, познавших все тяготы жизни в несломленном фашистами городе на Неве, лишившихся своих родных и близких, умерших от голода и холода. Следователи рассказали ребятам о ходе и основных этапах блокады Ленинграда, о жизни мирных жителей, о дороге жизни и эвакуации детей.
Данные занятия проводятся сотрудниками СК России ежегодно. В этом году уроки проведены в нескольких школах г. Иркутска, в п. Молодёжный Иркутского района, в Ангарске, Черемхово, Жигалово, Слюдянке, Тулуне, в Братском, Чунском, Аларском и Боханском районах, а также в Усть-Илимске и Усть-Куте. Ребята проявляли интерес к теме, задавали вопросы, участвовали в обсуждении. Такие занятия, безусловно, необходимы для расширения у учащихся представления о героических подвигах жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.В ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Республике Хакасия офицеры СК России проводят В«уроки мужестваВ» в общеобразовательных учреждениях региона
Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия на постоянной основе проводят общественную работу, направленную на сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Большое внимание офицеры регионального СК России уделяют организации патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения.
В день снятия блокады Ленинграда офицерами столичного управления проведен Урок Мужества с кадетами
Ежегодно, 27 января отмечается особая дата в истории нашей Родины – День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, значимая не только для нашей страны, но и для всего человечества. В В честь празднования 77-летия снятия блокады Ленинграда сотрудники Главного следственного управления по городу Москве встретились с учащимися
В Красноярске по инициативе Общественного совета в одной из школ города прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
В день полного освобождения г. Ленинграда от фашисткой блокады для учеников 1-6 классов прошли уроки в рамках акции «Блокадный хлеб».
Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю поздравляет защитников и жителей блокадного Ленинграда
Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю поздравляет защитников и жителей блокадного Ленинграда, всех ветеранов Великой Отечественной войны с великим праздником - 70-й ...
В Пензенской области финишировал лыжный агитпоход , посвященный 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады
В период с 3 по 9 января 2014 года на территории Пензенской области прошел лыжный агитпоход, приуроченный к 70-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.



Добавить комментарий!