В Иркутской области прозвучил обвинительный приговор в отношении серийного поджитателя
5-02-2021, 21:10
В Иркутской области прозвучил обвинительный приговор в отношении серийного поджитателя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Падунский районный суд г. Братска признал 32-летнего местного жителя виновным в многочисленных поджогах.
В ноябре 2019 года два дня подряд в полицию поступали сообщения о возгорании автомобилей, оставленных собственниками на придомовых парковках. Огнём уничтожено 4 транспортных средства, среди которых 2 иномарки и 2 авто отечественного производства. Следствие установило, что причиной этому стал поджог. Тщательное изучение записей камер видеонаблюдения, позволило сотрудникам полиции установить и задержать подозреваемого в течение суток.
За противоправные деяния Следственным управлением МУ МВД России «Братское» мужчине предьявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое общественно опасным способом).
Получив неопровержимые доказательства, суд приговорил подсудимого к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
(Приговор не вступил в законную силу)
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по Информации МУ МВД России «Братское»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Красноярец предстал перед судом за растрату имущества своего работодателя
На основании материалов уголовного дела, расследованного СО № 7 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в хищении чужого имущества.
В Минусинске подозреваемые приговорены к лишению свободы за совершение квартирной кражи
По материалам уголовного дела, расследованного сотрудниками МО МВД России «Минусинский», вынесен обвинительный приговор в отношении обвиняемых в краже имущества местного жителя.
Жителю Красноярского края вынесен обвинительный приговор за кражу 7 тонн дизельного топлива
На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОМВД по Таймырскому району, суд вынес обвинительный приговор 54-летнему жителю Красноярского края за кражу 7 тонн дизельного топлива.
В Иркутской области за совершение тяжких преступлений осужден рецидивист
Аларский районный суд Иркутской области постановил обвинительный приговор в отношении 36-летнего местного жителя. К
В Падунском районе г. Братска вынесен приговор обвиняемому в совершении насильственных сексуальных действиях в отношении несовершеннолетней
Приговором Иркутского областного суда Петр Носар признан виновным в совершении 13 особо тяжких преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ (по трём эпизодам), п.«б» ч.4 ст.132 УК ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника
Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки
Две переправы открыты на Нижней Тунгуске в Катангском районе за сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!