В профилактической работе по предупреждению пожаров в Ольхонском районе приняли участие сотрудники ГИБДД

7-02-2021, 14:25
Рост пожаров наблюдается в Ольхонском районе. Если за аналогичный период прошлого года на территории района произошло три пожара, то в этом году уже шесть. Для того, чтобы привлечь внимание населения к такой серьёзной проблеме, как пожары в жилье, государственные инспекторы по пожарному надзору обратились за помощью к сотрудникам госавтоинспекции. 

Рост пожаров наблюдается в Ольхонском районе. Если за аналогичный период прошлого года на территории района произошло три пожара, то в этом году уже шесть. Для того, чтобы привлечь внимание населения к такой серьёзной проблеме, как пожары в жилье, государственные инспекторы по пожарному надзору обратились за помощью к сотрудникам госавтоинспекции. На главной улице села Еланцы пост ГИБДД накануне останавливал водителей для того, чтобы проверить не водительские удостоверения, а знание номеров телефонов экстренных служб, а также чтобы напомнить правила пожарной безопасности и вручить памятки. Государственный инспектор Ольхонского района по пожарной безопасности Ирина Шикуева: В выходные дни в нашем районе наблюдается увеличение потока туристов, базы отдыха заполняются приезжими. Соответственно, увеличивается и риск возникновения пожаров при обогреве жилья, транспорта, гаражей. Для того, чтобы обратить внимание как местных жителей, как и туристов, на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности, сотрудники ГИБДД принимают участие в профилактической работе. Она даёт определённые результаты и будет продолжена. Обеспечение безопасности граждан – наша общая задача! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

33 пожара ликвидировано пожарно-спасательными подразделениями в Иркутской области за прошедшие выходные дни

Государственные инспекторы по пожарному надзору продолжают фиксировать рост техногенных пожаров в регионе.

11 пожаров ликвидировано в Иркутской области за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделениями

За прошедшие сутки 14 января в населённых пунктах Иркутской области произошло 11 пожаров. 4 из них случились из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. За ночь 15 января произошло 5 пожаров. Погибших и пострадавших нет. 

Ваши знания о мерах пожарной безопасности спасут вам жизнь!

В Красноярском крае погибли на пожарах в жилом секторе с начала 2021 года уже 33 человека! Это в три раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Только за минувшие сутки в огне погибли 5 человек! Причина всегда одна – незнание элементарных правил пожарной безопасности или нежелание соблюдать их! Государственные инспекторы по пожарному надзору, сотрудники федеральной противопожарной

Сотрудники МЧС призывают красноярцев соблюдать требования пожарной безопасности!

Морозная погода спровоцировала рост количества пожаров в Красноярском крае. За три дня 2021 года в регионе произошло 115 пожаров. Это в несколько раз больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2020 – 74 пожара).

В Шумихе усилена профилактическая работа

     С начала года на территории Шумихинского района наблюдается рост пожаров с гибелью на них людей. Так, по состоянию на 6 апреля произошло 12 (за аналогичный период прошлого года ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.