Свыше 1,5 млн. рублей похитили лжебанкиры за сутки у жителей Приангарья

11-02-2021, 13:55
Свыше 1,5 млн. рублей похитили лжебанкиры за сутки у жителей ПриангарьяПолиция призывает жителей региона исключить диалог с неизвестными лицами, представляющимися сотрудниками службы безопасности банка и требующими перевести денежные средства на резервный счет

Свыше 1,5 млн. рублей похитили лжебанкиры за сутки у жителей Приангарья, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции призывают жителей региона исключить диалог с неизвестными лицами, представляющимися сотрудниками службы безопасности банка и требующими перевести денежные средства на резервный счет.
Только за минувшие сутки в дежурные части полиции поступило 10 заявлений от граждан, проживающих в Иркутске, Братске, Тулуне, Усть-Илимске, Киренске, Бодайбо и Эхирит-Булагатском районе, которые стали жертвами кибермошенников. В абсолютном большинстве случаев аферисты сообщали держателям банковских карт о том, что неизвестные лица оформили кредит на имя гражданина либо зафиксировали попытку несанкционированного снятия денег со счета.
В каждом из случаев пострадавшие, не ставив под сомнение личность звонящего, передавали свои персональные данные, а также приходящие в процессе диалога коды в смс-сообщениях. Подобные действия предоставляли преступникам возможность дистанционно списывать все имеющиеся у гражданина сбережения.
В настоящее время полиция ведет розыск преступников. В ряде случаев уже возбуждены и расследуются уголовные дела.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полиция ведет розыск мошенников, похитивших за минувшие сутки у иркутян свыше миллиона рублей

Полицейские призывают граждан исключить диалоги по телефону с неизвестными лицами, представляющимися специалистам службы безопасности банка и требующие перевести сбережения на резервный счет.

Сразу двое жителей Енисейского района за сутки были обмануты лжесотрудниками банка

Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждены уголовные дела по части З статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту кражи денежных средств с банковских карт.

«Банковские» телефонные мошенники за сутки похитили у жителей региона свыше 1,7 миллионов рублей

В минувшую пятницу в Иркутской области жертвами таких мошенников стали 7 жителей Приангарья. Суммарно после общения с «службой безопасности банка» они лишились более 1,7 миллиона рублей.

Лже-сотрудники банка продолжают похищать деньги у забайкальцев

Пятеро забайкальцев за сутки отдали мошенникам свои сбережения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В День иркутского кино состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала» - Иркутская область. Официальный портал

В День иркутского кино, 24 марта, состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала». В нее вошли восемь...

Семь новых компетенций появятся в региональном чемпионате «Абилимпикс» в 2026 году

В Иркутской области проходит подготовка к региональному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В День иркутского кино состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала»

В День иркутского кино, 24 марта, состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала». В нее вошли восемь сюжетов, снятых в 2025 году.  

Молодежный проект «Школа международной дружбы» охватит 300 студентов из 25 стран мира

В Приангарье реализуется проект «Школа международной дружбы», который представляет собой серию очных и онлайн мероприятий для обучающихся образовательных организаций высшего образования региона и участников Международного клуба дружбы Иркутской области. Участниками проекта станут 300 из 25 стран