В Иркутске прошло торжественное открытие «Года Байкала в Иркутской области»

12-02-2021, 17:30
В Иркутске прошло торжественное открытие «Года Байкала в Иркутской области»
Сегодня во дворце детского и юношеского творчества прошло торжественное открытие «Года Байкала в Иркутской области». В нем приняли участие учащиеся городских школ, преподаватели и представители экологических организаций.

Сегодня во дворце детского и юношеского творчества прошло торжественное открытие «Года Байкала в Иркутской области». В нем приняли участие учащиеся городских школ, преподаватели и представители экологических организаций. С приветственным словом к собравшимся обратились министр природных ресурсов и экологии региона Светлана Трофимова и вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.
– Сегодня мы открываем целый год различных мероприятий, связанных с нашей жемчужиной, о которой знаю в каждом уголке земли – озером Байкал. В этом году исполняется ровно 25 лет, как наше озеро получило статус всемирного природного наследия «ЮНЕСКО», уверена, что вы достойно будете защищать и любить наш родной Байкал, – отметила Светлана Трофимова.
– Всем нам повезло родиться на берегах великого озера Байкал, мы можем наслаждаться его красотой практически каждые выходные. Вместе с этим на нас лежит большая ответственность по сохранению Байкала, его защите и популяризации. Для вас подготовлено много интересных и увлекательных заданий и уроков, которые помогут вам узнать еще больше о самом глубоком пресном озере на земле, – добавил Дмитрий Ружников.
Отметим, что сегодня во дворце детского и юношеского творчества для школьников пройдут квесты на знание истории Байкала, танцевальный флешмоб и другие активности. Также министерством природных ресурсов и экологии региона разработан годовой календарь мероприятий, ознакомиться с ними можно на сайте ведомства: https://irkobl.ru/sites/ecology/?type=special
Напомним, что с инициативой о проведении года Байкала в Иркутской области в сентябре 2020 года выступил губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

План мероприятий по подготовке и проведению Года Байкала в Приангарье обсудили в Правительстве Иркутской области

В проект мероприятий, сформированный региональным министерством природных ресурсов и экологии, вошли 160 предложений. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор Игорь Кобзев.

В Иркутске открылся VII Детский форум

Накануне во Дворце детского и юношеского творчества прошло торжественное открытие VII Детского форума, который в этом году посвятили теме «Школьный театр». Участников форума 

День Байкала отметят в Иркутске 21 сентября

Торжественное открытие праздника состоится 21 сентября в 10-00 в КДЦ «Художественный».bВ это же время по городу начнут курсировать транспортные средства МУП «Иркутскавтотранс» и МУП «Иркутскгорэлектротранс» с указателями: «Байкальский автобус», «Байкальский троллейбус», «Байкальский трамвай». Проезд в них будет бесплатным, и во время поездки будут показывать фильмы об уникальности озера Байкал.

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ БАЙКАЛА В ГОРОДЕ ИРКУТСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ДВАЖДЫ

Первый день праздника прошел согласно экологическому календарю 8 сентября, во второе воскресенье месяца. Впервые непогода заставила организаторов праздничных мероприятий – Министерство природных ...

12 сентября в Забайкальской краевой филармонии прошла конференция, посвященная Дню Байкала

12 сентября в ГУК «Забайкальская краевая филармония» состоялась конференция, посвященная Дню Байкала-2013. С приветственным словом выступил исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Забайкальского края О.А.Поляков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.