Яков Сандаков: «Медучреждения Ангарска возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи»

15-02-2021, 17:40
Яков Сандаков: «Медучреждения Ангарска возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи»Яков Сандаков: «Медучреждения Ангарска возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Рабочий визит министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова с целью контроля работы медучреждений Ангарска состоялся 13 февраля.
«С начала пандемии коронавирусной инфекции в Ангарске зарегистрировано порядка 5 тысяч случаев заражения. Медицинские работники с полной самоотдачей продолжают бороться за каждую жизнь. Между тем, другие заболевания никуда не исчезли и для повышения доступности медицинской помощи мы планомерно перепрофилируем медучреждения и открываем новые отделения», - отметил Яков Сандаков.
?
На сегодняшний день Ангарский перинатальный центр уже перепрофилировали для оказания плановой медицинской помощи. В октябре 2020 года в связи с острой необходимостью увеличения коечного фонда, в центре развернули койки для пациентов с коронавирусной инфекции. На базе медучреждения работал родильный зал и операционный блок для экстренной помощи, рожениц без патологий направляли для родоразрешения в Усолье-Сибирское и Иркутск. Накануне специалисты провели комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий и многократную дезинфекцию. Оказывать медицинскую помощь в полном объёме в медучреждении начнут 15 февраля.
?
Кроме того, глава регионального минздрава отметил необходимость перепрофилирования под оказание плановой медицинской помощи и хирургического корпуса Ангарской городской больницы №1.
?
В Больнице скорой медицинской помощи Яков Сандаков оценил готовность к открытию регионального сосудистого центра. Сегодня в медучреждении уже готовы помещения, установлены ангиографы, аппараты МРТ и другое оборудование. Центр начнёт работу после оформления необходимых документов. В РСЦ будут принимать пациентов с острой кардиологической патологией, выполняя коронарографию и стентирование, а также лечить ишемическую болезнь сердца.
Также в рамках рабочей поездки Яков Сандаков совместно с Председателем Правительства Иркутской области Константином Зайцевым посетили Ангарский медколледж. В образовательном учреждении работает высокопрофессиональный преподавательский состав, который подготавливает квалифицированный средний медицинский персонал.
?
В настоящее время учебный процесс будущих медицинских работников проходит в стесненных условиях. Учитывая нужду медучреждений региона в укомплектовании средним медперсоналом, Константин Зайцев и Яков Сандаков приняли решение о расширении учебных площадей.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: 11 медучреждений региона возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи

Игорь Кобзев: 11 медучреждений региона возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи,

Ангарский перинатальный центр в полном объёме возобновил оказание плановой медицинской помощи

Ангарский перинатальный центр в полном объёме возобновил оказание плановой медицинской помощи,

Медучреждения Братска возобновляют оказание плановой медицинской помощи

Работу медорганизаций Братска и Братского района оценил министр здравоохранения Иркутской области

Яков Сандаков посетил Иркутский городской перинатальный центр с рабочим визитом

Яков Сандаков посетил Иркутский городской перинатальный центр с рабочим визитом, сообщает

Два медучреждения, перепрофилированных для лечения коронавируса, возвращаются к оказанию плановой помощи

На обычный режим работы перешли МАНО «Лечебно-диагностический центр» и центр медицинской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области