Иркутской области впервые проводят капитальные ремонты учреждений культуры в рамках нацпроекта «Культура»

15-02-2021, 17:45
Иркутской области впервые проводят капитальные ремонты учреждений культуры в рамках нацпроекта «Культура»


На эти цели выделено около 16 млн рублей из федерального бюджета и почти 11 млн рублей из областного. В проекте принимают участие три учреждения. В Детской школе искусств Байкальска и в Шелеховском Центре творческого развития и гуманитарного образования им. К.Г. Самарина заменят кровлю. Сейчас проходят конкурсные процедуры по определению подрядчиков. Масштабные работы идут в Тыретском центре досуга «Кристалл» в Заларинском районе.
- Капитальный ремонт затронул все помещения Центра досуга «Кристалл». Работы рассчитаны на полтора года. На это время творческие коллективы переехали в специально арендованное здание. Ремонт был начат в апреле прошлого года и завершится в конце этого года. Сейчас он выполнен на 30%, - отметил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.
Здание Центра досуга было построено в 1992 году. Его общая площадь составляет более трёх тысяч квадратных метров. В нём расположены зрительный зал на 500 мест, хореографический и танцевальный классы, комнаты для работы кружков. В здании протекала крыша, отсырел потолок, на стенах внутри помещения потрескалась штукатурка. Сейчас идёт ремонт кровли. Специалисты заменили электропроводку, окна, обновили полы и стены. В ближайшее время заменят систему отопления, начнётся установка подвесных потолков и дверей, светового оборудования. Для маломобильных групп населения смонтируют поручни и пандусы.
Ремонт позволит ввести в эксплуатацию подвальные помещения здания. Их планируют переоборудовать под студию звукозаписи. Новые помещения появятся и у музея, который действует при Центре досуга. Экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне, шахтерской славе, старому быту и краеведению разместят на первом этаже здания. Сейчас помещения также ремонтируют. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В посёлке Седаново Усть-Илимского района завершён капитальный ремонт Центра досуга

Учреждение откроется 12 декабря. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

В посёлке Седаново Усть-Илимского района завершён капитальный ремонт Центра досуга - Иркутская область. Официальный портал

Учреждение откроется 12 декабря. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. Работы провели в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры» на 2019-2024...

В Органном зале Иркутской областной филармонии меняют окна с витражными стеклами

Зал расположен в польском костёле, который является памятником истории и культуры федерального значения. Все работы производятся в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, подчеркнул заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

До конца года в Иркутской области завершат капитальный ремонт 19 учреждений культуры

На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено более 246 млн рублей. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

До конца года в Иркутской области завершат капитальный ремонт 19 учреждений культуры - Иркутская область. Официальный портал

На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено более 246 млн рублей. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. Работы ведутся в домах культуры, детских...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина

Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,